*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расположение верхних шкафов, варианты


10 Августа 2016 в 15:09
*

32 2079 *

Добрый день!
Уже задавала вопрос на эту тему, но все кардинально изменилось, а воз и ныне там :)
Посоветуйте, как сделать верхние фасады шкафов?
Нижние вроде утвердили, самый оптимальный вариант, а верхние все как-то не идут из-за того, что
загорелось мне кухню до потолка. Ну мало в нашей квартире места, а кухонной утвари много, каждый шкаф на вес золота.
Имеем потолки 2.5 м. (длина кухни 2,8 м).
Варианта тут 2- либо метровые шкафы, либо с антресолями. Выбрали с антресолями.
И вот тут началось.
Шкафы у нас были 2 шт распашных по 80 см и 2 шт по 60 см - с дверками 45+15 в виде широкой пилястры, как на макете -только пилястры
будут смещены к центру, по бокам от левого глухого шкафа.

Мне нравится, как в моем примере, когда дверцы антресолей совпадают со шкафом. Но в случае с пилястрами это у меня не получится.
Как думаете, можно ли сделать так, как мы нарисовали на макете? Что пилястры эти как бы упрутся в антресоль

Ответы (32)

Еще один вариант предложил дизайнер (только будет странно открыватся пилястра, на 2 ряда шкафа)))


Знаете, если смотреть сугубо эстетически, то проблемы с симметрией глобальные. Пилястры и окошки были бы хороши, но подъем духовки все это сводит на нет.

Несомненно, это удобнее, но с верхними шкафами чехарда. Или тумбу опускать, или делать просто метровые шкафы.


Вы не там такие вопросы задаете. Это нужно решать в салоне кухонь, а то вдруг ваш салон такого не сделает.


А эстетики тут нету от слова совсем( и вообще меня кухни-склады гаджетов и кастрюль пугают.


Вариант дизайнера мне нравится больше всех, только духовку я бы опустила ниже


А в чем косяк? На классич кухне не поднимают духовку в принципе? Или то что пилястра заходит над шкафом с духовкой?


Сделают что угодно, любых размеров. Это не фабричная кухня..., на этой бы придумать толково.


Вот еще один вариант, так вроде получше… Прошу, если у кого есть идеи, как перекомпановать шкафы, подсказать… я думала уже на этом остановится, но все так раскритиковали,.... Помогите, видимо или у меня глаз замылился, или я просто не соображаю в красоте этих кухонь :(


Хотелось бы:

1) Большую сушку (от 80, сейчас 60 не хватает)

2) Раб. пов-ть хотя бы 90

3) Большие нижние ящики для посуды, шкафы не люблю..

4) Ну плиту хотелась ради удобства поднять, но что-то все так на нее накинулись… что уже сомневаюсь :-(

5) и посудомойка на 45


Поставьте плиту в колонну на уровне столешницы. Будет удобнее и еще ящик внизу добавится.


Колонну не хочу по двум причинам — во первых, опасаюсь, что слишком громоздко для небольшого помещения будет, во вторых, на этой тумбочке планирую чайник… может мультиварку… а так их и некуда приткнуть… только на рабочую поверхность… У меня в старой квартире сейчас так стоит чайник, возле плиты, ну не супер конечно, грязь всегда под ним собирается.


По-моему, последние два варианта вполне ничего себе, я бы на них остановилась. Вопрос в религии :) Кому важнее симметрия, а кому функциональность. Единственное, если выбрать последний вариант, я бы, наверное, еще раз подумала о метровых шкафах — внешний вид почти такой же, зато экономия средств и проще открывать, а то чтобы открыть верхние шкафчики и просто заглянуть в них (в поисках редко используемых вещей) нужно лезть на табуретку.


Вероятно режет глаз именно попытка соблюсти симметрию сверху, при этом низ выскакивает этой полуколонной. Пилястры должны выделить очаговую зону в артобъект, тогда и низ должен соответствовать.

Вам посоветовали колонну, вы в ней на том же уровне можете разместить те же объекты: чайник и мультю. Можно их прикрыть фасадом, можно оставить открытую полку.

Полуколонна оставляет «больше воздуха и простора» в помещении, но тогда не надо городить сверху пилястры и стеклянные фасады.

А  верхние фасады можно сделать 600 под одним фасадом, без дробления на 450 и 150, 800,600. 800, и над ними такие же размеры. И без ручек, чтобы было ощущение кессона. У вас же классический интерьер?


Метровые рассматривались, просто прикинули, какие это огромные дверцы… Мне кажется визуально больше давить будут, чем  с антресолями, но могу ошибаться, не видела вживую таких больших шкафов. Только это и смутило, а не то чтобы я фанат антресолей)

Про религию согласна) Совсем в угоду дизайну я не готова жертвовать удобством. ПРосто если уж совсем такое г, надо что-то менять все же)


Кстати да, после вашего замечания полуколонна тоже начала резать глаз)

60 вместо 45+15 тоже рисовали, смотрятся лучше да, но поэксперементировали с открыванием, уж слишком большой размах у двери, боюсь крайне неудобно будет. Может, у кого-то в пользовании есть, отпишитесь?

Интерьер да, такая легкая классика, как на первом примере из интернета.

Извините, что такое кессон? Гугл не помог, правда :)


А как уровновесят метровые шкафы поднятую тумбу (в отличие от шкафа с антресолью), не совсем понимаю?


Там высота шкафа какая — 720 или 920? На 720 делайте и не парьтесь: и смотрится хорошо, цельно, и размах нормальный — вы же верхний ряд на 300-320 глубиной делаете, так что не будет очень вперед выступать при открывании дверцы. А если на 920 высота — тоже можно. но смотреться будет более массивно. Мы изготавливаем кухни, были и такие, и эдакие варианты))) И у меня дома именно такие двери и есть, 600*720 и 600*920 — не люблю дробления на мелочь: это же кухня, там и без этого частокола дверей достаточно мелочевки в интерьере накапливается.

Кессон в архитектуре — это элемент членения потолка, стены или внутренней поверхности свода. Т.е. фреза на самом верхнем фасаде и отсутствие ручек уведет от ощущения нагромождения шкафов до потолка, а даст такую сводчатость, архитектурность.

На фото из интернета — неоклассика. Очень уютный и популярный стиль.


А зачем в маленькой кухне (хрущевка, я так понимаю?) городить классику? Пилястры там какие-то… Просто смешно. Классика — это масштаб и по площади, и по высоте. Я бы предложила ограничиться лаконичными современными фасадами, тогда и антресольные шкафы легко совместите с нижними.




Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте