*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расположение дверных проемов


23 Ноября 2014 в 15:14
*

7 1001 *

Прошу подсказать, дизайнер советует перенести дверной проем для лучшего расположения мебели в комнате. Однако в таком случае двер в дверь будет кухня и вход в комнату. Т.е. двери образуют угол под 90 град. Имеет ли место такое быть? Дверь на кухню не хочу убирать. Раздвижную в комнату наверно тоже будет не очень хорошо.

Ответы (7)

Профи

Трудно что-то советовать, не видя хотя бы плана квартиры.

А вообще, как-то у Вас с Вашим дизайнером не ладится. Не доверяете ему, что ли?

Потолки, двери, что дальше? Может быть, пора с ним расставаться?


Да с дизайнером все ладится. Просто дизайнер советует убрать дверь на кухню. Ну а мне этого не хочется. Квартира хоть и маленькая, но хочется чтобы кухня была отделена (на кухне будет спальное место)


По-моему правильный совет. А почему пугает то что двери будут близко друг к другу? Они и сейчас не слишком далеко расположены. Сами двери открываются внутрь помещений, друг другу они мешать никак не могут, а в комнате действительно расстановка мебели будет иметь больше вариантов и будет более удачной — во всяком случае шкаф по стене 340см в однушке будет очень кстати и к месту.


Профи

Да, поняла, что такое возможно, правда хотела это выяснить с точки зрения строительных норм, то, что наши люди так делают, это да, ремонтник вот говорит, что так не делают,  При узком коридоре нормально будет ?  


На картинке вроде  коридор больше,  не совсем мой вариант.


Чем ремонтник аргументирует? Может просто лично он не делал?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте