*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Раскладка плитки и мозайки - что посоветуете?


4 Февраля 2015 в 12:04
*

20 768 *

Писала подробно в блоге, но про саму раскладку никто ничего не посоветовал. Если модераторы не против - продублирую тут.

Ответы (20)

вот еще



Профи

а кроме зелёного, вам ни чего больше не нравиться?))может другого цвета, что подойдёт)


да вот сошлись с мужем на мнении, что хочется белого и зеленого. так как белую уже прикупили (не повторяйте наших ошибок!!! всегда смотрите вживую сначала! а то планировалось

а по факту рисунок виден под ОООЧень определенным углом!)

Мы сначала вообще думали сделать полностью белую ванную с ненавязчивым рисунком. Рисунок на Tubadzin Origami смею заверить ненавязчив до крайности))

Пришлось идти выбирать мозайку. Хотелось сочного и зеленого! Одна версия Color Palette была слишком на мой вкус сочной, вторая слишком на вкус мужа блеклой. Решили совместить=)


Профи

А пол тоже куплен уже? если нет может другой попробывать)Присмотрелся вроде и привык даже)


эх, пол мало того, что куплен уже и уложен (и под ним теплый=)  поэтому менять точно не будем!

на полу sinua white 45*45см от atlas concorde


Мне нравится ваша ракладка. Не скучно.


спасибо!

мы тоже надеялись, что будет свежо, но когда выкладываю хотя бы штуки 4-ре белой рядом… она такая… никакая  просто =(

и вот еще думала как будет смотреться коричневая полоса ?

на эскизе забит темнокоричневый ТИК керама мараци, который у нас остался после укладки пола в корридоре, а в самом магазине, мы присмотерли еще вот такой серовато бежевый Italon essense



что скажете — надо оно там или нет?

да и вот еще фотки с телефона мозайки — вот тут светлая на фоне нашей уже уложенной напольной Sinua — наиболее похожа на реальный цвет



и вот еще пару фоток — тут немного ярче чем в жизни





Профи

Для небольших помещений чем проще раскладка, тем лучше смотрится.

А вы переборщили.

Поэтому, это очень хорошая идея, сделать белую ванну целиком.

А целеный цвет можно добавить ЧУТЬ-ЧУТЬ.

Например пустить одну ускую полосу по периметру.

Можно сделать это полосу двухцветной из двух оттенков зеленого.

Коричневая полоса вообще ни  о чем. Откуда она взялась.

Вертикаль за мойкой выделять цветом не надо. Вы же сами видите — вы ее разбиваете зеркалом.


Я не эксперт и вкус у меня специфический. Однако, если интересует мнение, то полностью белая ванна — это стерильно, скучно и холодно. Если вы уже, выложив несколько плиток, видите, что получатся "ни о чем" и "скукотищща", то что будет, когда вам выложат всю ванну? И уже не переделать.

На мой взгляд, ничего плохого нет в том, чтобы выделить мозаикой зону раковины, только от пола, до потолка. И все. Полоски только не выкладывайте, ужас, непонятно ломающий геометрию помещения.  Такое ИМХО, если интересно.  


Постою послушаю, у нас совсем маленькая ванна.

Вопрос только, в какой программке вы плитку расскладываете? очень нужно!


Профи

Покажите потом, что получилось?


Половую плитку на стену в виде полоски лучше не делать. она, наверное, толще чем настенная плитка?


Спасибо большое за мнение!

Идея то да, хороша, если б рисунок на белой поблескивал чуть больше. а так, со светом от точечников в потолке  она смотрится в массе просто матово-молочно-беловатой примерно от уровня груди и ниже. И если совсем убрать полоски, то над длинной стороной ванны и на противоположной стенке будет именно тоска и печаль.

Да и еще проблема (у нас проблемный проект, да!!))) мозайка уже куплена (помчались в магазин "пока не началось" с ценами), максимум можно изменить расположение полосок.  Поэтому, спасибо за идею насчет двухцветной полоски!Надо подумать — может можно выкроить и поднять ту, что идет по борту ванной и вставить вместо коричневой.

А насчет вертикали за зеркалом — зеркало взято дизайнером для примера, какое проще было нарисовать (мы с ним сидели до 10 вечера рисовали наши геометризмы =)). В реальности хочется что-нибудь в интересной раме, возможно овальное и не на всю стену, а не просто прямоугольник стекла. И два бра или подвесных светильника.


Добрый день!

Спасибо! я чето кстати не подумала -  надо проверить! но по-моему они одиинаковы — напольный нетолстый керамогранит Тик керама марации в виде досочек 15*60см -и  он хотя бы ровный и не сколиозный, как белая. Так что там больше проблема, как белую укладывать =) Делать то будем сами — мой грандиозный любимый  муж, до этого никогда в руках шпатель не державший, уже осилил по урокам из инета укладку керамогранита (того самого Тика) в коридоре и Sinua White с теплым полом под ним в ванной и кухне. Получилось вполне достойноно! Делалось, как для себя!  Но там был выровненный (хвала строителям!) пол и ректифицированный керамогранит.  А вот стенки в ванной со всеми нашими вывертами со шкафами и коммуникациями в гипсокартоне, даже страшно браться!


Здравствуйте!

Программку точно к сожалению не подскажу — эту раскладку нам делали в магазине, где мозайку брали. Вроде по заголовку в окне программы называлась "Кафель". но могу ошибаться=(

У нас ванна, если бы б одна, то еще огого -  4,5 кв.м, но совмещенный санузел, конечно — "маловато королевство"! =))  А так по размерам — 1,8 м(по длинной стороне ванны) на ~2,55 м (стена где раковина).


Спасибо большое за совет!!! Приятно, что заглянули! ;-)  Смотрела ваш блог — очень интересно, как все реализовалось!

У нас в том, то и нюанс, что геометрия сама по себе вырисовывается непростая, и на мой взгляд очень несимметричная. Сильно хотелось ее уравновесить. Думала уже выложить все белой плиткой (эх! если бы она была чуть "поживее") и только за раковиной — как вы и предлагаете мозайкой — "карамельками" + на длинной стороне ванны какой-нить декор в середине. Но в этой коллекции декоров, типа панно нет  как таковых (да и остальные цвета — красный и черный). А хотелось именно такого сочно-зеленого! и может быть чуть дерева. Уже думали фигануть мозайкой, но бюджет и так урезанный=(

Еще был план — сделать зеленых пол, который бы переходил на борт ванны и полочку слева от горшка(чтоб получилось типа как в бассейне) Но пока думали зеленый Кимоно керама марациевский вышел из продаж, даже на остатках не нашлось нигде и пришлось класть синуа. Остальные просмотренные зеленые (а было перерыто ну наверное ВСЁ!)) не подходили либо по оттенку, либо по цене. У нас плитка вышла довольно бюджетно — всю покупали не дороже 700 руб за квадрат.

Поэтому пока есть то, что есть. Мозайка уже куплена, белая плитка тоже и есть остатки коричневого Тика (бюджет исчерпан! ) можно только варьировать, чтогде расположить.


Даа! обязательно! только закончить бы!))))


Профи

Закончите, главное не тратьте нервы, вам нравится и всё, а то собрались мы тут все эстеты.!)))))тем более, что всё куплено… получиться весёленько!)


Спасиб за поддержку!

Уже просто столько всего пересмотрено и нафантазировано, что глаз замыленный и я сейчас  не знаю нравится оно мне или нет… Поэтому надеюсь на "коллективный разум" и чувство прекрасного!


Представленная раскладка слишком пестрая для маленького помещения. Вполне достаточно сделать стены белыми, выделив мозаикой какую-то одну зону (в частности, раковины). Горизонтальные полосы совершенно излишни, тем более, что внизу они "дробятся" о сантехнику. Чем проще, тем элегантнее. Лишнюю плитку или мозаику имеете право вернуть в магазин (возможно, поменять на что-то, типа клея, затирки). Кстати, не надо забывать о том, что толщина кафеля и мозаики разная, что создает определенные трудности при укладке комбинированного рисунка (нужен профессиональный навык).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте