*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Раньше в столешнице была врезана 5-комфорочная панель. Теперь решили поставить 2-х комфорочную. Как заделать отверстие?


28 Августа 2016 в 22:33
*

10 9081 *

Щель получается 50 на 15 см. Столешница из ДСП, 40 мм, но в силу разных причин - не поменять. Подскажите, как и чем закрыть щель.

Ответы (10)

я бы наверное заклеил стеклом, аккуратно ошкуреным с торцов и окрашеным с низу в цвет варочной панели (если она из стекла и плоская, главное подобрать толщину).

но всетаки это колхоз. можно просто забить фанеркой :)


Про фанерку круто))))


Отполированный и залаченый лист нержавейки с вырезом под Вашу «доминошку» — миллиметр-полтора толщиной.


Профи

Варианты с индивидуальным изготовлением закаленного стекла или отполированного листа металла с вырезом под размеры новой варочной поверхности по цене столько же, как и купить новый участок столешницы из ДСП. Например, в Леруа Мерлен 150 см столешницы стоит 1500 рублей.


хорошо бы фото, что там у вас вокруг, к чему привязать эту вставку. например, плиткой столешницы выкладывают (вдруг от фартука осталась) — закрепить под столешницей (или даже В столешнице на маленькие уголки) основание с вырезом под новый размер варочной, с учетом толщины плитки и слоя клея, выложить плиточную вставку, засиликонить периметр, в оставленное отверстие закрепить новую варочную панель.


а вообще шикарный вопрос))))  я еще подобное слышала — как из темно-коричневой советской полированной книжной полки сделать советскую полированную книжную полку но светлого дерева)) цена той полки тоже три копейки. и причем спрашивала далеко не бедная барышня))))


Спасибо всем ответившим. Фото будет завтра. Должен придти сборщик кухни и тогда можно будет сфотографировать. Сами тоже хотели выложить плиткой, такой же как на фартуке. Теперь понять бы, как это  все правильно закрепить.


ну раз осталась плитка и сами думали про такой вариант, то скорее всего это самый простой и бюджетный выход. возможно, стОит даже увеличить нынешее отверстие, чтобы плиточная вставка была с минимумом подрезки, чтобы смотрелось как «так и задумано»


Тогда наверное стоит панель установить посередине отверстия а вокруг выложить плиткой, не забудьте загерметизировать столешницу иначе она разбухнет моментально


ну, и где фото?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте