*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

радиаторы отопления


13 Ноября 2013 в 22:58
*

3 355 *

комната угловая-20кв.м. два окна . хочу под окнами поставить две батареи по 10 сек. биметал . какая схема подключения . заранее благодарю всех.

Ответы (3)

Профи

Сколько стояков? Где они расположены? Как расположены окна? Какая высота подоконника?

Но лучше прикрепить фотографию :)


   Приведу общие рекомендации одной из специализированных фирм по подбору необходимой тепловой мощности радиаторов отопления

   Для ориентировочных подсчетов необходимой тепловой мощности для отопления помещения, можно воспользоваться следующим подходом: для отопления 10 кв. метров нормально утепленного помещения с высотой потолков до 3 м понадобится 1 кВт тепловой мощности. Для окончательного и точного расчета требуемой тепловой мощности надо учесть массу факторов и параметров.

     Рекомендуется для этих целей воспользоваться следующей формулой:

                              Q = (22 + 0,54D)(Sп + Sс + 2Sоп), где

Q — требуемая тепловая мощность (теплоотдача) радиаторов, Вт;

D — разница между температурой воздуха в помещении и расчетной наружной температурой воздуха, град;

Sп — площадь пола, кв.м.;

— площадь наружных (холодных) стен, кв.м.;

Sоп — площадь оконных проемов, кв.м.

                                    Установка радиаторов отопления.

   1. Отопительные приборы (радиаторы/конвекторы), независимо от их типа и материала, предпочтительнее располагать под окном. Это делается для того, чтобы поднимающийся от них теплый воздух блокировал движение холодного воздуха от окна. Желательно, чтобы ширина радиатора, расположенного под окном была не менее 75% от ширины светового проема.

   2. Чтобы обогрев помещения происходил рационально, следует соблюдать следующие параметры: расстояние от отопительного прибора до стены — как минимум 3 см, до подоконника и до пола — 10-12 см. В противном случае будет обгреваться стенка, пол и подоконник, а не комната.

   3. Если возникает желание закрыть отопительный прибор декоративной панелью или экраном, то следует знать, что при этом теряется большое количество тепла (около 20%), и можно остаться в "недогретом" помещении.

   4. Для повышения КПД радиатора можно укрепить за ним на стене отражающую изоляцию (обычно это два тонких слоя металла и слой теплоизолятора между ними). Такая несложная операция позволит большую часть тепла от радиатора использовать для отопления помещения, а не стены.

 


   Похоже, автору не понравились комментарии. Он ничуть не сомневается в том, что его вопросы были предельно конкретными и разочарован, что его не поняли (не угадали, что он хотел услышать или увидеть).

   

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте