*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пустоты в стяжке от застройщика. Насколько критично?


27 Февраля 2015 в 06:17
*

4 3874 *

Получаем квартиру от застройщика. Отделка "под чистовую". При простукивании стяжки заметил разный звук в нескольких местах - пустоты. Теперь не знаю что с этим делать, т.к. менять всю стяжку не хочется.
Можно ли оставить как есть при условии что поверх будет уложен ламинат?

Ответы (4)

Профи

Если есть пустоты в стяжке (которые можно определить с помощью простукивания) — надо снять участки, которые отслоились, прогрунтовать и залить раствором заново. Возможно, тут и понадобится полностью снимать стяжку если везде(, мы только один раз снимали полностью! обычно в некоторых местах, в основном кухни и сан узлы, в любом слслучае можно и думаю нунужно прогрунтовать хорошенько и пройти все ровнителем, а потом уже укладывать покрытия… без осмотра трудно определить.


Т.е. если есть пустоты, определенные простукиванием, то эта стяжка всё-равно со временем осядет и ламинат будет шататься?


Для начала напишите претензию застройщику только письмом с ведомлением.

Далее я бы пригласила просто опытного строителя для консультации на месте. Ведь пустоты разные. У меня стяжка тоже немного бухтела и потрескалась, но мне др. рабочие сказали, что не страшно.

Если все критично, то настаивайте чтобы поменяли. А если нет, то делайте ремонт, а вот уведомление не выбрасывайте, вдруг в дальнейшем что то будет с ламинатом, Вы сможете застройщика за хвост прижать.


Профи

Застройщики вряд ли хорошо исправят. Будут лепить отмазы и тянуть время. Способ исправления есть. Делаются проколы в стяжке, разводится жидко плиточный клей и через шприц закачивается в отверстия .

Отдельно можно заармировать стяжку. Наливной пол по фасадной сетке хорошо монолитит пол. Стяжка перестаёт бухтеть. Но бывают и тяжёлые случаи, что поможет только демонтаж.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте