*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Процесс выравнивания стены под окраску


4 Ноября 2013 в 00:29
*

7 646 *

Здравствуйте!
Прошу Вас, уважаемые форумчане, рассказать мне поэтапно процесс выравнивания кирпичной стены под покраску
1. с помощью штукатурки
2. с помощью гипсокартона
Больше всего интересует какой слой за каким идет и какие лучше использовать материалы.
Заранее очень благодарна всем ответившим!!!

Ответы (7)

Я не строитель, но мне кажется мне строители делали так :

1 с помощью шпаклевки: шпаклевка стартовая, выравнивание по "маякам", потом шпаклевка финишная ;

2 с помощью гипсокартона: ставятся листы на профиля или клеятся на стену (на небольших площадях ):-))


Профи



и том и другом случае первым слоем является грунтовка… далее… штукатурка по маякам или ГКЛ на клей… потом два слоя шпаклевки и наконец финишная шпаклевка… между слоям и не забываем про грунтовку...

как-то так… :)


т.е. грунтовать нужно абсолютно все слои? какую шпаклевку посоветуете для двух слоев и какую финишную лучше взять?  


Профи

  1. сначала устанавливаем маяки 2. моем стену тряпкой два раза чтобы убрать пыль (чтобы при штукатурке связка была хорошая), потом можно грунтовать, можно и не грунтовать если стена кирпичная. 3. выбираем штукатурку, штукатурку  можно выбрать на цементной основе или на гипсовой, далее приступаем к штукатурке .4 после штукатурки, стену грунтуем. 5. даем высохнуть грунтовке и приступаем к шпаклевке, шпаклевку выбираем в зависимости от штукатурки которая была нанесена на стену, если  она на основе гипса то и шпаклевке должна быть гипсовой. 6. после шпаклевки, зашкуриваем все неровности, грунтуем и красим.7количество слоев шпаклевки зависит от того как вы выровнили стену штукатуркой, если хорошо, достаточно и одного слоя.Про гипсокартон распишу завтра.


Большое спасибо Вам за столь подробный ответ!Мы все никак не можем определится, как лучше сделать, штукатурить или обшить гипсокартоном… Делать в любом случае будем сами, т.к. нанимать не позволяют финансы. Дом у нас кирпичный, комната почти 22 м2. В итоге хотим чтобы на одной стене были фотообои (они уже куплены, фирма Коmar), 3 другие под окраску. Сначала решили выровнять с помощью гипсокартона на клей. Мне казалось, так можно сэкономить пространство в отличие от каркасного способа. НО мы не успели поменять батареи, будем менять их летом, батарея проходит очень близко от стены, как там приладить гипсокартон, ума не приложу, если бы батареи были поменяны, зашили бы трубы в гипс и дело с концом. Видимо придется штукатурить, а это долгая и грязная работа… Тем более мне кажется у нас вряд ли получится настолько хорошо отшлифовать стену, чтобы она годилась под окраску.  Прошу Вашего совета, что лучше делать в этой ситуации, штукатурить или обшивать гипсокартоном?


Профи

 Вы Алина правильно заметили штукатурка действительно будет дольше и грязно, поэтому лучше гипсокартон на профиля, хотя бы ту стену где радиатор, на остальные стены гипс можно клеить. насчет труб вы тоже правы, под гипсокартон их, а вот для радиаторов сделайте нищу только размерами побольше, чтобы можно было летом радиаторы снять, стену за радиатором можно заштукатурить, (фото выкладываю).





Спасибо большое за рекомендации!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте