*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Просроченный наливной пол.


22 Марта 2016 в 19:12
*

6 17438 *

Здравствуйте!После ремонта одной комнаты осталось много мешков наливного пола"Старатели".Т.к. планировались работы во всей квартире, в магазин решили не возвращать.Прошло больше трех лет,но ремонт так и не смог продолжиться по веским причинам...Выкидывать мешки или можно продать в полцены ? Никто не рисковал такой смесью? Можно ли ее использовать под выравнивание под керамогранит ? Хранится она в коридоре, все остатки других смесей хранились на холодной лоджии,и их знакомые сказали точно выкидывать !

Ответы (6)

Профи

Я бы не стал использовать данный продукт с таким сроком хранения.  Тем более если он хранился на лоджии. Сроки хранения сыпучих материалов как правило не очень долгие. Данный пол о котором вы пишите имеет срок хранения 6 месяцев. В лбом случае вы можете проверить на одном мешке. По результату сделать выводы.


Профи

Приходилось как-то использовать для чернового бетонирования очень просроченный цемент. Хранился в сухом месте, поэтому ничего с ним не случилось и результат превзошел все ожидания.

Самое страшное для хранящихся сухих строительных смесей — это влага. Если реакции с влагой не было и нет комочков и камней, то есть шанс, что смесь еще живая.

Но желательно бы где-то с ней поэкпериментировать. На чистовые работы я бы сразу не рискнул трехлетнюю смесь использовать. И уж точно я бы такую смесь не купил, даже за 30% от ее реальной стоимости.


Срок годности цемента 6 месяцев, сухой строительной смеси в большинстве случаев 6-месяцев — 1 год. После этого считается, что цемент начинает терять свои вяжущие свойства. Застыть застынет, но насколько ухудшились свойства за 3 года — попробуйте проверить. И подождать месяцок -  не расслоится, не потрескается?


Спасибо большое за ответы! Эти мешки хранятся дома, не на лоджии, так что предложу знакомым, я не могу продолжать ремонт пока...


Профи

у цемента, у гипса, у извести, у муки и прочих аналогичного ряда веществ как и у бензина с возрастом падает «октановое число». Какие бы идеальные условия хранения не были. Применительно к строительным смесям на основе цемента или гипса критической точкой является срок в пол года. Да, его можно использовать, но нужно понимать что физические свойства будут отличными от заявленных. Применительно к финишному ровнителю пола это особенно критично, ибо это как раз тот случай когда нужно использовать качественный продукт.

В общем вашим мешкам место на помойке. И больше ни где, если не хотите нажить врагов в лице тех кому вы эти мешки сбагрите.


Профи

тут всё от хранения зависит..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте