*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Просить ли компенсацию?


23 Марта 2015 в 11:37
*

6 534 *

Друзья! Помогите, пожалуйста, с советом! У нас новостройка, делаем ремонт. Выяснилось, что лопнула труба канализации между нашей квартирой и соседом сверху. Чтоб подобраться к ней, нужно выдолбить дырку у соседа и у нас под потолком ванны. У соседа уже готовый ремонт, пришлось отдирать плитку. У нас готова черновая отделка, после долбешки надо покупать ротбанд и блоки. Сейчас управляющая компания платит за трубу и работу сантехников по замене, все. Вопрос: вправе ли мы с соседом попросить компенсировать управляющую компанию затраты на строительные материалы и работу (выдалбливание)? Спасибо

Ответы (6)

Профи

ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ, ТО МОЖИТЕ!!! НО НЕ ДУМАЮ, ЧТО БУДЕТ ПРОСТО(


    Труба лопнула не по вине УК, поэтому поэтому претензий от вас она не примет.

   Все затраты на обслуживание и текущий ремонт УК производит только из тех средств, которые получает с жителей дома.  


Нет, не по нашей. Изначально в доме стояла такая труба и протекала.


Изначально установили трубу не надлежащего качества — это чья вина? Застройщика? Я конечно не собираюсь тратить на выбивание денег много времени и нервов, это того не стоит, но хочется понять — кто за это должен отвечать по хорошему?  


У нас было так. После сдачи дома застройщиком в эксплуатацию, он (дом) находится в течение 3 лет на  гарантии. То есть, застройщик обязан возместить потери и произвести ремонт за свой счёт. У вас не знаю, спросите в УК.


ребята, доброго времени суток. будьте добры помочь.

на новогоднем застолье начали обсуждать вопрос обустройства загородного дома и речь зашла о том, какой лучше забор там поставить? Тема если честно, далеко не моя, но дабы не выглядеть глупо перед тестем я в хмельном угаре начал с ним спорить какой забор будет более подходящим в нашем доме по формуле — цена/качество. кованный или сварной? я по просторам рунета пошарился, разница вроде как между ними несущественная, но может моё дилетантское око чего-то не заметило? помогите пожалуйста утереть нос старику, я методом тыка определил, что кованный забор будет более подходящим

теперь необходимо найти подходящий, и красиво обставить почему он лучше

жду конструктива )

з.ы. — приоритетными будут заборы отсюда — metzabor.ru у меня там у друга дисконт нормальный есть, но если кто-то сможет предложить более подходящий вариант — противиться не стану )  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте