*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

прошу совета! какую систему кондиционирования установить?


31 Января 2011 в 15:29
*

5 275 *

(не уверена, что выбрала правильный раздел, если так, то извиняюсь)
А вопрос вот в чем — есть 3х-комнатная квартира, задумались о том, чтобы установить кондиционеры. Но вот выходит, что их надо 4 штуки — кухня и 3 комнаты… как-то многовато получается. Я в этом вопросе вообще чайник (а может даже и до чайника не дотягиваю))). Вроде как существуют сплит-системы, где 1 блок на улицу выходит, а внутри квартиры можно устанавливать несколько блоков. Короче, начала я гуглить, увидела классификацию систем кондиционирования и испугалась. Ничего не понимаю... 
Уважаемые профессионалы и продвинутые ремонтники!) посоветуйте, пожалуйста, куда смотреть, что читать, какую систему Вы бы посоветовали в обычную 3-х комнатную квартиру?
Заранее спасибо!

Ответы (5)

попробуйте посмотреть тут   -  http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/conditioners_fan/multi_split_air_­cond/U-4E23JBE  к нему можно подключать как настеный сплит, так и потолочный


Профи

Может поможет, довольно подробный и понятный сайт для неподготовленных клиентов на тему вентиляции и кондиционирования. И можно у них же все и узнать.

atmosfer.spb.ru/list/


Звоните подскажем, совершенно бесплатно. 8-496-54-709-32 или 8-925-041-04-02 Триумф Климат г. Сергиев-Посад.  


Обращайте внимание на мобильные кондиционеры. Все остальные решения  — угроза здоровью,  суета,  постоянные траты денег.


Не советовала бы ни в коем случае ставить мобильный кондиционер в квартиру!!! Они предназначены не для жилых помещений. Очень сильно шумит!(практически как пылесос на низкой скорости), занимает немало места, плюс ко всему требуется выбрасывать гофру-в основном в окно(получается у вас всегда открыто окно)… поясню, кто не разбирается-с гофры выбрасывается горячий воздух, образующийся от работы кондиционера. Только сплит-система! канального типа(скрытая) либо настенного!!! Постоянных трат денег отнюдь не требует-раз в год проводится тех.обслуживание-чистка наружного и внутреннего блока(стоит не больше 40$)… хотя во внутреннем блоке достать фильтры и почистить-не составляет никакого труда и самим!..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте