*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помочь советом по оформлению кухни!


16 Июля 2014 в 10:06
*

2 509 *

Добрый день!

Прошу помочь советом по оформлению кухни.
Исходные данные по размерам кухни есть на прикрепленной картинке.Высота потолков около 2,7 м. Дверной проем перенесен почти вплотную к верхней стене (по картинке).

Куплена кухня фабрики Дриада (пример также в прикрепленном файле). Кухня устанавливается Буквой "Г", схематично отражено на рисунке. Цвет Фуксия, очень яркий и насыщенный. Столешница и бытовая техника белая. Стеновая панель белая с серыми вкраплениями. Цоколь серого (металического) цвета. Подобран ламинат серого цвета. Планируется покупка кухонного стола и стульев белого цвета.

Возник вопрос размещения на большой стене, противоположной кухне фотообоев, сделанных на заказ. Есть желание заполнить всю стену, т.е. по площади ~ 4,75 х 2,7. Жене очень нравятся фотки с цветами орхидеи. Пример такой фотки также есть во вложении. Вариантов фото очень много. Есть варианты белого цветка, бордовых, того же цвета фуксии (как и кухня).

Есть вопрос к дизайнерам. Не будет ли такое оформление стены слишком большим учитывая размеры помещения, какой цвет лучше выбрать. Понимаю, что кухня очень яркая и является основным элементом в интерьере. Имеет ли смысл на противоположной стене нанесение такого же яркого цветка или все же использовать фото с белой орхидеей. Не будет ли слишком крупным для восприятия цветок. Какой цвет обоев лучше подобрать для остальных стен (хотели взять светло светло серые).

В общем Господа дизайнеры подскажите как лучше поступить.

Ответы (2)


Думаю, либо белая орхидея (если очень уж захотелось), либо вообще без нее, да и сама тема с орхидеями в принципе уже довольна избитая.

На мой вкус чистенькая белая стена, скажем с современными лаконичными светильниками — гораздо наряднее будет смотреться и облегчать гарнитур, но если в квартире живут дети или есть животные, то Ваш вариант со светло-серыми обоями тоже хорошая идея, но учитывайте, что серый — холодный цвет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте