*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу совета по устройству сливного трапа в полу душевой


1 Июня 2017 в 11:53
*

9 766 *

Добрый день, мы решили отказаться от ванны и душевой кабины и сделать трап не делая никаких ограждений на полу - просто поставить стеклянную перегородку между душем и инсталляцией. Есть ли у кого то подобный опыт? Хорошо ли уходит вода? пора приступать к работе, а у меня есть сомнения в правильности нашего решения... или пока не поздно сделать бортик? на фото на месте слива нарисован поддон которого не будет - по другому не смогли нарисовать

Ответы (9)

Если уклон к трапу будет соблюден, то вода будет уходить без проблем. Дело-то не в бортике...


Профи

1.  Мощная гидроизоляция.  

2. Уклон со всех сторон к трапу.

3. Подходящий трап.

Бортик необходим в тех случаях, когда канализационная труба выше уровня основного пола. ( как правило в новостройках )  Тогда создается строительный поддон с бортиком, выше уровня слива. Если у вас есть возможность провести слив ниже уровня основного пола, как на рисунке, то бортик не нужен.


гидроизоляция хорошая(надеюсь), это новостройка, уклон сделан со всех сторон к месту слива. Спасибо, будем реализовывать мечту:)))


Профи

Надеюсь ???? Вы! должны ее сделать сами, ни кто из строителей вашего дома, не рассчитывает на то что жильцы будут делать вода —  вода в пол.   Если вы приняли решение делать — то сами позаботьтесь о всем.


В российских новостройках не предусмотрены такие трапы «в пол». Их делают жильцы сами на свой страх и риск.


Я сделала так. Но у меня первый этаж.


спокойно:))) работу делает отличный мастер, просто я страшный перестраховщик, а опыта использования трапа у моих знакомых нет, поэтому и интересуюсь.


Уважаемый malerin, спасибо за фото, это примерно так, как я намечтала свою душевую, как вам опыт использования?


тоже мечтаю поддон из плитки, у меня без подиума никак. Но останавливает не это. Действительно нужны отзывы — как это в эксплуатации? и еще напрягает, что все трубы надо замуровывать, вдруг что)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте