*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу совета по планировке квартиры


5 Июня 2019 в 11:07
*

10 656 *

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики!
Начинаем ремонт в квартире. Квартира площадью 82 м2, двухкомнатная.
Мы - семья из 3-х человек, в ближайшем будущем появится и четвертый ))).
Задачи :
-выделить место для спальни родителей (на ближайшие 2 года вместе с малышом);
-обустроить детскую комнату, т.к. старший ребенок в этом году идет в школу(примерно мебель расположила, но есть сомнения; еще и стена справа от окна холодная);
-в ванной разместить второй унитаз, а в маленьком санузле вместить раковину для мытья рук.

Наш вариант прилагаю. Хочется обойтись без перепланировки, чтобы не связываться с согласованиями (именно поэтому перегородку между комнатами решили сделать из шкафов).
Жду советов, конструктивной критики и вообще нужен свежий взгляд на нашу квартиру.

Забыла написать, что кухня уже сделана, в коридоре слева от входной двери шкаф-купе тоже уже стоит.

Ответы (10)

Мне нравится Ваш план! но стенку все же сделала бы, отделив спальню.


Можно и без согласования сделать легкую стеночку из гипрока с дверью. Такая потом снимается при необходимости очень легко. В принципе, тут других вариантов и нет, кроме как разделить большую угловую комнату с двумя окнами надвое.


Поддерживаю предложение со стеной и дверью — иначе пока малыш спит, ни у кого нет общего пространства, а есть одна большая тихая спальня. Со старшим ребенком тусите в кухне и коридоре. А если малыш плачет — без отдыха тоже остаются все взрослые.


Спасибо!

Посчитаем стоимость такого шкафа и стоимость перегородки + согласование. Я тоже за стенку, но мужа переубедить не получается пока.


Со старшим ребенком во времена его младенчества жили в комнате, в которой теперь планируется детская. Двери всегда нараспашку были, я не склонна соблюдать «режим тишины», могла на кухне и миксером поработать, и телек посмотреть )))

Надеюсь, младший будет так же крепко спать )))


Тут все зависит от ваших потребностей и предпочтений, личных вкусов, режима ит.п. А еще — от ребенка. Знаете, даже у одной и той же женщины с одним и тем же здоровьем каждая беременность и роды проходят по-разному и дети тоже рождаются зачастую очень разные. Предсказать заранее — сложно. Тут вы и только вы видите полную картину, потребности, особенности и т.д.

Я вот не могу без какого-то огороженного закутка жить. Мне необходимо убегать ото всех, уединяться за закрытой дверью и уделять себе время. Кто-то наоборот — любит тусить в одной большой студии всей семьей и им отлично. Кто-то спит с малышом в одной спальне почти до школы, а кто-то с заноса пупса из роддома отселяет его в отдельную спальню и т.п. Посмотрите, как удобнее вам и делайте под себя. С мужем, конечно, надо советоваться, но есть вещи, которые вы знаете лучше. Если вам придется ближайшие годы проводить львиную долю времени в квартире со своими детьми, то логично, что важно учесть ваши интересы. ))


зачем согласование если вы просто возведете нормальную стену блочную?? Вы же не сносить собрались что-то. Делацйте лучше норм стену, иначе от шкафов никакой шумоизоляции, нужна нормальная дверь, чтобы действительно было отдельное помещение


Жаль, что не рассматривается вариант спальни с ванной…


И мне жаль, но сейчас на  глобальную перепланировку нет ни времени, ни финансов


Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.

Убедила мужа делать нормальную стенку )))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте