*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу совета грамотно перепланировать квартиру и расставить мебель.


29 Августа 2018 в 15:58
*

6 416 *

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, грамотно перепланировать квартиру и расставить мебель. Данные: квартира свободной планировки (3 комн.), 82,3 кв. м. (с лоджией), высота потолков 3 кв.м., окна в пол. Квартира для семьи из 4-х человек: я, муж и двое разнополых детей-подростков (10 лет и 15 лет). Хотелось бы 3-и отдельные комнаты и кухню-гостиную.
Думаем снести стену-перегородку из пеноблоков на лоджию и разделить комнату 21,91 кв.м., отделив небольшую комнату, а за счет остального пространства увеличить кухню-гостиную.
По плану туалет и ванная, но хотим два полноценных с/у, чтоб в одном были: ванная, унитаз, раковина, во втором: душевая кабина, унитаз, раковина и чтоб где-то в них еще можно было поставить шкафчики, стиральную машину, сушилку. В кухне-гостиной планируется кухня, стол, угловой диван и барная стойка, если возможно. Спасибо!

Ответы (6)

уменьшена немного комната 14м в пользу соседней. Я бы не трогала лоджию, тем более она на кухне. Чуть сдвинуты двери в сан.узлах.


Вот здесь я бы не делала кухню-гостиную. Полноценного объединения не получится из-за лоджии и венткороба, а связываться с дорогостоящим согласованием в 2 этапа ради сноса метра стены перебор.

Комната 22м прекрасно делится на две равные детские, 13м под спальню, а в 15 метрах можно обустроить диван-тв-кабинет-гостевую. вряд ли два подростка будут так уж рваться тусить с разнополым сиблингом и родителями.



Там, где Вы разместили стол, на плане вентиляционная шахта.


Извините, сразу не пояснила, в реальности там нет ничего. Вентиляционный короб только между с/у


Это в корне меняет дело, в лучшую для Вас сторону.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте