*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу совет в оформлении порогов


1 Декабря 2016 в 09:41
*

11 507 *

в купленной нами квартире были деревянные полы, их мы сняли, постелили керамогранит, но как всегда не без подводных камней. Ванная и туалет выполнены в формате блок-комнаты (снести нельзя - ипотека) и поэтому порог ванны и туалета выглядит вот так. Мои варианты его оформления мне кажется не совсем хорошими, поэтому прошу помощи. Если говорить о вертикальной плоскости этого приступка - то тут не сложно - вроде как можно вытянуть смесью и найти высокий плинтус, но как быть с горизонтальной плоскостью - она слишком кривая. тоже вытягивать смесью? как оформить ее в дверном проеме? в общем для меня это боль уже не одного месяца.

Ответы (11)

это же просто деревяшка. Сбейте ее и сделайте вообще без порога, если порог хотите оставить — сбейте неполностью и отделайте керамогранитом или металлическим профилем


это не деревяшка, а бетон. У меня та же история. Отделали той же плиткой, что на полу в ванной. Пилили такие узенькие кусочки-да. А снаружи — высокий плинтус, правильно.


бетонный надо было сбивать до укладки керамогранита, конечно


Это не дерево, это бетон, порог является частью блоккомнаты, сбивать его нельзя. про металлический профиль — спасибо, можно использовать как форму-основу, для выкладки.


спасибо. насколько прилично смотрятся маленькие кусочки?


смотрятся прилично. у меня получились две плашки шириной 6 см. шов между ними в том же месте, где и на полу, поэтому порог практически сливается с полом ванной. гости иногда даже спотыкаются, не поняв что это порожек)))


спасибо большое ))




это не моё, но именно так сделано и у меня

ideas.homechart.ru/posts/29157/svetlaya-malenkaya-kvartira-itog-i-sovety/

вот первоисточник


какая красота ))) спасибо. Взяла на заметку ))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте