*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в выборе планировки!


20 Декабря 2017 в 23:48
*

13 360 *

Дорогие вдолевщики, с высоты Вашего опыта помогите определиться, какой вариант более жизнеспособен? Учитывая, что будет жить семья мама, папа и малыш) любим проводить время все вместе, посмотреть фильм какой нибудь, поэтому нужна общая комната и связка диван-телек.
1) Вариант планировки от застройщика.
2) Вариант 2. Утепляем балкон и делаем теплый пол, на балкон выносим холодильник, отделяем небольшую нишу от детской комнаты и комнату визуально делим на 2 части-кухня и гостиная. В целом нравится такая планировка, минусы: боюсь, что слишком тесно получится, маленький столик получается только поставить, необходимость утеплять балкон и делать теплый пол, большой неиспользуемый коридор.
3) Вариант 3. "забираем" кусочек комнаты у ребенка, обьединяем коридор и кухню и получаем достаточно просторную комнату для семейных посиделок. В целом тоже нравится) Минусы: детская получается угловатая и меньше по площади..., маленькая входная зона-буквально только разуться.
Хочется услышать какие минусы и плюсы Вы видите в этих планировках? возможно у кого то есть подобные-как живется?) возможно кого-то посетит светлая мысли по поводу планировки-с удовольствием выслушаю!

Ответы (13)

Если не сократить свое раболепие кухонному гарнитуру /4,5м по прямой, да полтора м углом, да балкон утеплить под холодильник.../, то так и будет — диван мини-мини при кухне или *притуалетный* диван...

Может быть достаточно рабочей столешницы 2,0-2,1м, нишу под холодильник и стойку с техникой, да сколько-то мест хранения в шкафу с колонкой?



Спасибо, что посмотрели своим взглядом, боюсь мой замыленный уже… хоть я и не мегахозяйка, но боюсь рабочего места маловато будет при такой расстановке, там расстояние ок 1800 мм… Момент второй который смущает-огромная прихожая, 11 кв. м, при покупке мне казалось это плюс, большой холл, а теперь я думаю, ну и чтоооо, что он большой, хочется возложить на него тоже какие нибудь функции))


Или лучше так:


Вообще-то, большой холл это действительно здорово, и, если есть такая возможность, то оставьте его как есть. Разумеется, в нем не только шкаф сделать можно, а и  кладовку уместить, если есть сильная нужда. Но, я бы постаралась без кладовки...


Если принимается возможность отъесть кусок у детской, то можно сдвинуть стену детской до хрущевской ширины в 2.20-2.30, сделать в холле гардеробную и повесить ТВ на ее стену. Кухонный фронт на месте, для больших посиделок стол можно отодвинуть от дивана и разложить, место есть.

Минусы — детская 11 метров, для одного ребенка нормально, а двух уже не поселишь, придется перебираться в эту каморку из спальни. А там ширина 2.30 разгуляться с кроватью не даст и ставить ее придется боком или задвигать в угол на место шкафа.

Можно поиграть с габаритами дивана, придвинуть его вплотную к стене детской без проходов и сдвинуть стену детской только до дверного проема. Детская нормальная, но гостиная куцеватая.


Тоже думала над таким вариантом. Смущает, что обеденная зона будет рядом с раковиной, больше ее девать некуда, поэтому его отмели.


Спасибо! надо повертетьи такой вариант..


Немного изменила бы ваш вариант кухни возле балкона


Если дело только в этом, разместите стол на том месте, где я поместила стол. Тогда диван на противоположную сторону, над ним телевизор, который можно повесить на кронштейн с наклоном, что бы было удобнее смотреть.


спасибо! но диван там не поместится, можно только диван на том же месте, а стол под телевизором… но хочется, чтобы связка диван-телевизор были без стола посередине.


Интересно, что все развивают вариант событий, когда кухня остается кухней, а прихожая-прихожей… Неужели перенести часть кухни в прихожую совсем уж бред?.. мне в этом варианте оочень не нравится одно-дверь спальни выходит в кухню... в общем кручу верчу планировку эту, благо время есть))) бригада с января выходит на работу и тогда нужно будет уже определиться...


Кухня остается кухней из-за наличия газа — вы не можете газовую плиту вынести в прихожую. А по остальному — выносите что хотите и куда хотите /те же высокие модули — холодильник-стойка-пенал — вы можете вынести хоть в прихожую, хоть в спальню, да куда хотите/.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте