*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в расстановке мебели, сантехники и интерьере


30 Июля 2017 в 07:31
*

30 488 *

Уважаемые Вдолевщики прошу помощи в расстановке мебели, сантехники и интерьере помещений на планах. Самой организовать удобный в пользовании и красивый интерьер не получается чтобы в дальнейшем не пришлось переделывать планируемую к монтажу электропроводку, отопление, подвод воды и канализации, т.к. это для нас очень дорогостоящие работы.
План № 1 (холл 2 этажа и комната). В холле нужен телевизор, а в комнате - рабочий стол с компьютером. Комната будет также использоваться по типу гостевой комнаты, правда вместо кровати хотелось бы диван со спальным местом.
План № 2 (кухня, совмещенная со столовой и зоной отдыха). Выводы на кухне обозначила мойкой и плитой, а холодильник (большой), буфет , стол со стульями поставила показать, что помещение кухня совмещенная со столовой и зоной отдыха. В зоне отдыха нужен телевизор. Санузел совмещен с ванной. В ванной хотелось бы ванну размером 170х70, стиральную машинку автомат (моя шириной 60 глубиной 40). Место вывода в совмещенном санузле написано на плане.
План № 3 (комната для мамы).
Очень хочется иметь камин (электрический, био).

Ответы (30)

Просто чудеса какие-то. Ваши вопросы множатся от блога к блогу))) Не нужно 33 раза нажимать кнопку «опубликовать», достаточно одного раза и подождать. Вопрос появляется в ленте не сразу, он сначала проходить проверку у модераторов. Ну ладно…Вас уже попросили сделать нормальные планы, неужели это так сложно? Если вам тяжело пройтись по дому с рулеткой, хотя бы увеличьте картинки.


Извините. В силу своего возраста я не очень дружу с техникой. А планы у меня не все прикреплялись, а при прикреплении заменялся один другим. Наверное поэтому идет повторение одного и того же. Спросить не у кого. Я у себя к вопросу смотрю  планы и все помещения на планах и размеры хорошо видны. По совету я увеличила размеры.  Как удалить лишние вопросы не знаю. Обратилась за помощью к модератарам, попросила удалить либо объяснить как удалить мне самой. Пока молчат. Если можете подскажите как увеличить картинки или вставить новые планы без повторения вопроса.


Вы можете в том же паинте (paint) обрезать лишние белые поля. Возможно это чуть облегчит просмотр ваших планлв (не забудьте сохранить в формате jpeg). А новые картинки добавляйте просто в ответ, сюда, мы прочитаем. Не надо редактировать ничего.


Спасибо. Не все конечно поняла, но попробую разобраться.







Ну, вот теперь все понятно. Лестница на первый этаж чем отгорожена от площади второго этажа? стены или просто балясины? А био-камин в каком из помещений нужно? или во всех? Комната для мамы с односпальной кроватью или семейной? или диваном для сна? В кухне-гостиной окна или окна-двери? Какова высота подоконников, если это окна? Насколько большая обеденная группа нужна? на сколько постоянно проживающих?


Кухня-гостиная.






камин желательно в зоне отдыха или холле. Ширина кровати мамы 100 см.  Лестница огорожена будет балясинами.  В кухне гостиной окна. Нужно, чтобы обеденный стол в случае необходимости мог раздвигаться на 10-12 человек. А для постоянного пользования можно на 4-6 человек. Высота подоконников  102 см.


камин желательно в зоне отдыха или холле. Ширина кровати мамы 100 см.  Лестница огорожена будет балясинами.  В кухне гостиной окна. Нужно, чтобы обеденный стол в случае необходимости мог раздвигаться на 10-12 человек. А для постоянного пользования можно на 4-6 человек. Высота подоконников  102 см.  По выводам под газовую плиту (труба жесткая) подходит только второй вариант со смещением (от стены ванны  до середины плиты  106 см.), а мойка как в 3 варианте, только у самой стены. В последнем варианте не поняла, что стоит рядом с унитазом? Как я поняла красным цветом обозначен ъхолодильник. Во всех вариантах мало на кухне рабочего места и два стола не хотелось бы. Желательно рабочую зону  буквой п. Только  доступ к окну должен быть не затруднительным и обеденный стол  хотелось бы ближе с кухне.


...*. Нужно, чтобы обеденный стол в случае необходимости мог раздвигаться на 10-12 человек*… — во всех вариантах это и подразумевается, просто где-то на том же месте, где-то, придвинув его к дивану...

...* По выводам под газовую плиту (труба жесткая) подходит только второй вариант со смещением (от стены ванны  до середины плиты  106 см.*… — газовые плиты к жесткой трубе устанавливаются гибкими газовыми шлангами, длина которых разрешена порядка двух метров /или даже трех, не помню точно/, и не знаю как у вас, а у нас, по-моему /утверждать не буду/, установка *по-жесткому* даже запрещена газовщиками.

...*а мойка как в 3 варианте, только у самой стены. *… — если уж есть цель спланировать кухню в Доме /не в квартире — на время — а в доме, стало быть на долгий срок/, то проложить лишние пару метров труб, наверное, имеет смысл… Не просто же так говорится — *лучше сделать один раз хорошо, чем сто раз понимать, что сделал плохо...*

В последнем варианте по стене с унитазом стоит стиральная машинка и шкафчик или полки в углу. Или все вместе в шкафу — и стиральная машинка, и полки под хранение, и ведра-швабры.

Да, красным цветом обозначен холодильник. Вы сказали *большой*, ставила размер порядка метра.

...* Во всех вариантах мало на кухне рабочего места *… — а вот это на полном серьезе, что трехметровой столешницы вам для готовки мало? Ну, десяток погонных метров кухонного гарнитура, действительно, только во втором варианте...

Собственно, вариантами хотела показать, что и кухню можно сделать на любой вкус и размер  /и вам придется по этой *недвижимой* части определяться под свои представления, потому как кроме вас самой никто не скажет, что именно вам нужно, и так как это будет *поставлено* раз и надолго, не передвинешь-изменишь запросто/, и в гостиной зоне есть множество вариантов расстановки мебели /достаточно запланировать несколько точек под ТВ/, вот тут как раз двигайте-переставляйте  — все-таки, создавая дом, нужно учитывать, что вы в нем поселитесь на многие годы, так что, создайте себе возможности каких-то изменений время от времени...

А, да, камин...  камин поставила во всех помещениях /эдаким-сереньким, в разных местах, разных размеров, разной формы — просто чтобы обозначить.../


А что кроме кровати нужно в комнате мамы?


Мне понравились все Ваши варианты. Даже как то растерялась в выборе. Спасибо огромное. В маминой комнате предполагается стол, шкаф для одежды. Комод мне кажется уже не вместится.  


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте