*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в подключении бытовой техники и разводке розеток на кухне


4 Июля 2018 в 09:47
*

2 1094 *

Имеется кухня с чистовой отделкой и не совсем функциональным расположением розеток, в которой планируется устанавливаться кухонный гарнитур.
Сейчас имеются розетки - отмечены на рисунке номерами 1, 2 и 3.
Розетку № 1 планируется опустить вниз (место 1-1), а также добавить розетку 1-2. К розетке 1-1 планируется подключение холодильника и электрического духового шкафа. К розетке 1-2 - периодически будет подключаться СВЧ или другая кухонная техника(на схеме все выделено красным цветом).
Розетку № 2 планируется оставить на месте и от нее провести дополнительные розетки 2-1 и 2-2.
К розетке № 2 будет подключена вытяжка, № 2-1 - кухонные приборы (миксер, комбайн и т.п.), № 2-2 - телевизор (на схеме выделено зеленым цветом).
К розетке № 3 (без переноса) будет подключена посудомоечная машина и автоподжиг газовой варочной поверхности (на схеме - синим цветом).

Прошу совета, жизнеспособно ли такое подключение приборов? Или есть более логичные варианты?
Заранее спасибо

Ответы (2)

Розетку для духового шкафа сделала бы рядом с розеткой для микроволновки. И, кстати, разве к духовке не должен идти отдельный силовой кабель? не очень сильна в этом, но что-то мне подсказывает, что это должен...

«розетке 1-2 — периодически будет подключаться СВЧ или другая кухонная техника» — вы хотите сказать, что это будет 1 розетка? не очень себе представляю, как это: вытащил микроволновку, вытащил вилку, включил что-то другое, задвинул микру, попользовался и все в обратном порядке? или я не так поняла?

К розетке 2 добавила б вторую для подсветки кухонных шкафов, а розетку 2-1 опустила б ближе к столешнице и сделала 3 или даже 4 штуки и вообще сместила б их максимально вправо

Розетку для посудомойки сделала б рядом с посудомойкой и сделала 2 штуки. Мне, например, сейчас не хватает розетки под измельчитель ...

ну и под ТВ, внизу у столешницы добавила б минимум парочку розеток для гаджетов (телефон сел, а ты готовишь, а там рецепт, планшет, ноут и пр.)

Для меня в зоне кухни крайне мало розеток...


Добрый день, спасибо за ответ! На рисунке розетки изображены схематично, в зонах установки розеток предполагается установка двойных (тройных и более розеток)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте