*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в планировке кухни.


14 Марта 2018 в 08:58
*

10 449 *

Добрый день всем! Очень прошу Вашей помощи, чтобы грамотно спланировать кухню 12 м. Сейчас у меня кухня 16 м и очень сложно спланировать меньшую площадь. Хотелось бы кроме самого гарнитура (кроме стандартных опций посудомойка) уместить диван 90*150 и стол желательно круглый диаметр 90 см (но возможны варианты). Кухня планируется икеевская, поэтому секции стандартные, 40, 60, 80. Угловая у них мне не очень по душе, не очень функциональный угол, стык на столешнице. Мужу хочется, чтобы стол был напротив окна, так как квартира видовая. Прошу прощения, что набросала свои варианты в таком примитивном виде, не осовоила пока спец программы (кстати, может, кто-то посоветует, какая проще?). Также был безумный с точки зрения технического решения вариант перенести кухню на стену 317. Большое спасибо заранее всем неравнодушным!

Ответы (10)

Второй вариант вполне рабочий. Не понятно назначение длинной 40 см системы хранения или, что это. Если для телевизора, то телевизор можно на стену повесить, стол сместить к левой от входа стене. Или зеркально поменять местами стол и диван.

Можно не грузиться. Сделать линейную кухню вдоль вентиляционной шахты. Затем занести диван и примерить. Длинную 40-ка сантиметровую штуковину установить после, если в ней будет необходимость. Вопрос, нужен ли Вам на кухне телевизор. Если да, то настенный вывод под телевизор можно сделать симметрично и на правой и на левой стене. Затрат чуть больше, но зато свобода.


Спасибо большое за взгляд со стороны. Да, 40 см это система хранения, так как при расположении по стене 233 не разгуляешься. Переживаю насчёт 2-х моментов- холодильник у входа, на будет ли тоннель? И второе, что сузим таким вариантом ещё больше помещение. Тв нужен, пользуемся.


Так на сайте икеа есть 3d планировшик. Можно самим покрутить и конкретную мебель поставить, посмотреть как она будет смотреться, удобно ли будет, войдет ли тот или иной стол или шкаф.


сместите дверь вправо и сделайте нишу под холодильник. И вместо «левой» двери, как на плане, установите «правую».


Стол и диван будут не икея, поэтому только саму кухню можно спланировать, но это я и так примерно смогу, главное, определиться, по какой стене все же ставить.


Был бы замечательный вариант, но там будет проем в монолитной стене, мы будем делать перепланировку. Но спасибо за идею.


Вариант 1, только диван развернуть по стене 317 за холодильником. Кухня вдоль стены 265.

ТВ можно повесить на кронштейн и повернуть


Спасибо!


диван 150, стол 90, тв на кронштейне


Здорово! Спасибо! Рассмотрим и такой способ.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте