*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в планировке 3-х комн квартиры


26 Мая 2016 в 14:25
*

10 402 *

Добрый день.

Покупаем 3 комнатную квартиру. 10 этаж.
Семья 4 человека ( папа, мама, дочь 8 лет, сын полгодика ).
Думаем над планировкой, помогите.
Думаем комнату с балконом сделать спальней для папы с мамой и по комнате для детей.
А где встречать и принимать гостей ? Гостей любим и всегда ждем в гости.
Будем очень признательны за Ваши идеи, предложения, пожелания.

Ответы (10)

Вариант первый. Поочередно передвинуть все стены, одна за другой, с целью увеличить максимально кухню. Будете гостеприимничать в кухне.

Вариант второй. Сделать одну из комнат общей-приемно-гостевой, и либо поселить детей в одну комнату, либо вам жить-спать в гостиной на диване.

Вариант третий. Перемещения кухни в коридор и объединение ее с одной из маленьких комнат.  Но он влечет за собой бестолковое увеличение проходов-коридоров,  уменьшение всех комнат-спален и превращение их в чуланчики. Я бы его не стала использовать.


Первый из предложенных выше вариантов. Подвинуть все стены вниз, насколько это позволяют оконные проемы комнат, увеличив тем самым кухню и уменьшив комнату с балконом. Получившуюся кухню объединить с прихожей. Будет большое общее пространство сразу при входе в квартиру.




Судя по всему, проход вдоль этой кухни будет узковат, и значит нужно уменьшать размеры всех комнат вдоль этого кухонного гарнитура. А комнатки итак не слишком велики...


Круто всем огромное спасибо.

Честно говоря даже не думали над такими вариантам.


1) Ничего не ломать, оставить комнаты как есть, задуматься о многофункциональной мебели (напр. кровати-трансформере в родительскую спальню, чтобы иногда можно было превратить ее в гостиную).

2) Первые года 3 сын живет в вашей комнате, комнату рядом с кухней используете как гостиную, когда придет время отмелять сына — переходите к 1 варианту:)

3) Располагаете зону кухни в прихожей вдоль лифтового холла (кстати, при любом раскладе не забывайте, что лифты шумят, даже самые тихие). Чтобы отделить грязную зону прихожей, можно поставить угловую. На месте кухни получаете гостиную (часть кухонного гарнитура можно разместить там). Возможно для этого придется срезать угол соседней комнаты или передвинуть 1-2 стены, чтобы выровнять площадь детских.

Все остальные варианты вам уже выше предложили:)


Я за размещение кухни как в первом варианте, только гостиную сделала бы в комнате напротив, удалив стену с дверью. В таком пространстве хватит места и для столовой группы, и для дивана с телевизором. В этом случае все остальные имеющиеся стены остаются на месте.


Скланяемся с женой к 3 варианту на картинке, но думаем что слишком мало места будет для столовой группы? Так же куда лучше деть холодильник ?


если считать, что один метр — это 3 с небольшим клетки, то кухня нарисована в масштабе, стол и проход за ним по 80 см

санузлы по-другому. В системе хранения в прихожей выделить хозшкаф для стиралки, пылесоса и пр.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте