*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в планировке 2 ванных комнат, одна над другой.


31 Октября 2016 в 14:58
*

1 470 *

Добрый день! Вот и подошло вплотную время для ремонта в ванной и я снова обращаюсь к Вам, дорогие вдолевщики.) Нужно решить несколько вопросов, я уже всю голову по перепланировке сломала и прошу взглянуть свежим взглядом.
2 ванных комнаты расположены одна над другой, но они разного размера. Сейчас функционирует только ванная на нижнем этаже, на втором пока только кладовка (она находится сейчас на месте ванной и коридора2, но поуже). Что мешало давно выделить ванную на 2 этаже? Это проблема А:
А.) Чтобы ванную комнату на 2 этаже отделить от спальни, нужно будет сдвинуть существующий проем в несущей стене (между коридором1 и коридором2). На плане 2 этажа желаемый результат, а по факту – он отстоит от лестницы с первого этажа сантиметров на 80 (выделено на плане). Потому с местом будущей ванной на 2 этаже и местом для лестницы на чердак нужно определиться заранее и точно, чтобы не переделывать.
Я вижу все это так, но может кто-то подскажет другое решение?
Если остановиться на моем варианте, то прошу помощи в двух вопросах:
Б.) найти место для фанового и вентиляционного стояка (одного на оба этажа), расположив их в одном коробе;
В.) Определиться с расстановкой мебели и сантехники так, чтобы на обоих этажах к ним можно было подвести воду и сделать сток.
Прикрепляю фото:
Фото 7 и 8 – общий план 1 этажа, планировка ванной – так как мне виделось, но приходится вносить коррективы: дверь в ванную нужно сделать только так, как на фото № 2. И тогда у меня не получается аккуратно расставить стиралку и шкафы для грязного/чистого белья – фото № 3.
Фото № 9, 6, 1 – это планы ванной на 2 этаже с передвигаемым проемом.
Фото № 4, 5 – это вид на обе ванны со стороны совпадающих стен, для разводки воды/стока.

Ответы (1)

Номера фото перепутались при загрузке!(

Коричневые балки на фото 6 — это балки перекрытия над ванной и спальней.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте