*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в перепланировке прихожей, холла и самой большой комнаты


21 Апреля 2015 в 22:51
*

36 1396 *

Трешка КОПЭ с огромным холлом, вдоль него стоит встроенный узкий шкаф глубиной 36 см. Прихожую и холл разделяет несущая балка шириной 50 см. Очень хочется переделать холл под нечто функциональное, но всю голову сломала как. Также хотелось бы переделать гостиную - самую большую комнату, она гостиная и детская для 5,5-летнего мальчика одновременно. Зонировать что ли как-то, нет идей совершенно.Остальные комнаты отданы под спальню (та, что поменьше, и для старшего ребенка. На мой взгляд, планировка крайне неудачна((( Очень прошу помощи!!! Все размеры на схеме. Буду очень признательна за помощь!!!

Ответы (36)



Это фото холла и комнаты для переделки. не знаю как к вопросу прикрепить.


А то что на фото — это все под слом? На вид ремонт нормальный, не жалко?


На фото в холле шкаф скорее всего. из готсиной стенку хочу убрать мебельную. продам наверное. В холле жалко честно. Но ремонту уже 12 лет, обои расходятся, а в квартире помойка вот как в гостиной. меня раздражает((( игрушки, белье, кровать детская видна сразу от входа…


Ну, поменять обои это одно, а порушить все /стены, двери?/ это совсем не то же самое. Намереваетесь?

В холле поместится небольшая кладовочка, может быть имеет смысл ее сделать и запрятать в нее все добро из шкафов и стенки по-максимуму? Что касается гостиной, то без замены детской кровати на более *взрослый* вариант,  думаю гостиную вы не получите, будет та же детская с диваном.


мммммм.

А почему у вас все двери установлены с нарушением ?

Все двери должны открываться наружу.

у старшего ребенка понятно своя комната, а во второй кто?

а между двумя большими комнатами стена несущая?

Есть идея, но потребует кое-где слома стен и переноса дверей.

а у вас ребенок в гостиной живет маленький, вообще логичней, когда в гостиной родители, раз уж другого варианта нет.

Да и вот если реально функциональную переделку хочется придется как минимум затронуть 14метровку


Пока я согласна  на детскую с диваном, в перспективе старший ребенок съедет))) 19 лет уже. поэтому это беру в расчет, что малыша туда переселю


Насчет нарушения в установке дверей — ваще не в курсе, что они оказывается с нарушением(((( все эти годы не знала, а на что влияет открывание дверей в данном случае?.. Между двумя большими комнатами несущая стена. в в 14 метрах старший ребенок, в гостиной младший, конечно логичнее нам в гостиной, но муж замерзнет у балкона спать у него это пункт.

ядумала между средней и большой сделать еще комнату, откусив ото обеих, но хорошо ли это будет… Расскажите, плз, что можно сделать.  


Мне хотелось бы избавиться от куч вещей, которые повсюду((( как-то детский угол отгородить, думала и о кладовке, тока вот как ее разместить? все кричат оставь пространство, кому машины катать, кому зеркало надо большое. а на кой пространство, если оно постоянно захламлено мешками, мешочками и еще чем-то? народу много, вещей тоже, а площадь пропадает.


Может быть, действительно, стоит оставить пространство без изменения, просто слегка его *сократить* — замените  в этом холле шкаф глубиной 36см на шкаф глубиной 60-70см, и вы вместите туда вдвое больше того что там находится сейчас /причем, можно воспользоваться и этим же шкафом, оставив фасады, а заменив только внутренность/. А в гостиной вместо стенки поставьте комоды — вот уж куда помещается гораздо больше чем на полки,  да и пользоваться намного удобнее. И помещение кажется просторнее.


А детскую кровать можно сдвинуть вглубь комнаты, чтобы на входе была именно гостиная зона, и вот идейки для *объединения* детской и гостиной



— полками в сторону гостиной



— рабочим местом в сторону окна.








Большое спасибо. первый вариант довольно реальный)) Домашние, правда, возмущены тем, что комната проходная)))


извините, но, если старшему уже 19, то ему как раз самое время перебраться в гостиную на диван, а младшему — в отдельную детскую со всеми игрушками-погремушками, беспорядка сразу станет меньше, и перепланировка тут совсем ни при чем

не такой уж у вас холл и большой, чтобы превратить его еще в одну комнату… можно сделать центральную часть шкафа глубиной побольше, и от холла просто ничего не останется


Солидарна, менять нужно не планировку, а *наполнение*.


У старшей своя комната и она не хочет из нее уходить. что вполне естественно. В идеале каждому бы по комнате(((.

А чтобы сделать в холле шкаф побольше, надо наращивать стенку под балкой, так ведь? иначе что это получится — боковая часть шкафа выпирать будет?


Либо выстроить простенок, либо увеличивать глубину шкафа постепенно, ступенчато — шкаф глубиной 36, следующий *кусок* 46, потом 56, 66, ну и к углу можно таким же образом уменьшать. Это примерно — ваш шкаф не слишком виден на фото, но суть, думаю, ясна.

А нельзя от самого входа заменить весь шкаф на более глубокий? У вас и на входе выглядит совсем Не узко.


ну так и объясните старшей всю справедливость переселения — она пожила в собственной комнате, теперь пора младшему так же пожить, да и к тому же гостиная получится как бы «ее» комната (поздно вечером и утром вы же там не тусите?)


по шкафу в холле — я бы сделала центральный шкафчик узким, шириной с балку, а сбоков от него два шкафа пошире высотой «в потолок», все глубиной 60-70 см, а боковые шкафчики у входных дверей — менее глубокими


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте