*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в перепланировке квартиры


2 Марта 2018 в 06:26
*

22 475 *

Добрый день всем вдолевщикам! Читаю ваш сайт не первый год. И вот, назрел вопрос, планируем преобрести квартиру и не можем определиться. Можно ли сделать перепланировку 2-х комнатной квартиры для семьи из 4-х человек (двое детей: дочь и сын). Квартира площадью 79,55 м2 (выделена темно-серым цветом).
Пожелания: две детские (дети разнополые) личное пространство для родителей, кухня. Понимаем, что сильно тут не "разбежишься", может, можно одну из комнат разделить на две (спальню и кухню без окна)? С мужем не можем определиться. Помогите, пожалуйста, советом))).

Ответы (22)

Квартира сама по себе не слишком удачная, и даже, если устроить где-то кухню без окна, то получится очень убого — при огромной площади жилья всё Общее /кухня, столовая, гостиная, прихожая/ будет убогое и темное, и при этом огромные площади под сон… Не берите. Не ваше никак. При такой-то площади...


День добрый!

Поддерживаю предыдущий отзыв  ipeoun !  Площадь немалая, но это двухкомнатная квартира, а вам три спальни нужно.


какая ужасная планировка… слов нет… такие площади, а везде вагоны какие-то и не нужные окна в одной комнате… Я бы даже не рассматривала такую квартиру


Всем большое спасибо за советы))), будем рассматривать другие варианты.


Предлагают вариант 3-комнатной, на этом же плане. Но смущает та же планировка вагоном и одно окно на 20 квадратов. Окно этой комнаты будет все дневное время в тени.


В этом доме, все, что больше однокомнатной выглядит не привлекательно. А трешка еще и темная. Нет ни одной светлой комнаты и туалет в центре. Тут как-то про фен-шуй писали, так туалет в центре фен-шуй не приветствует совсем.


Согласна, но, вариантов особо нет в районе где жмём и планируем жить дальше. Соотношение цена/качество (в данном случае кирпичный дом) привлекают внимание. А так же относительно небольшое количество соседей на этаже. На данный момент проживаем в панельном доме с 4 квартирами на этаже. Казалось бы лучше не придумать. Но одно но, соседи сверху и снизу со справками, сбоку по общему коридору — алкаши. Врагу не пожелаешь такого соседства.


Мда… По количеству окон на такой метраж, что 2-ка, что 3-ка не вызывают энтузиазма. Если бы досталась даром, то можно было бы извилины напрягать. А так, заплатить немалые деньги, изощряться с ремонтом и в итоге получить темную квартиру и себе оборудовать спальню в кладовке. Если получается по деньгам, лучше 2 однушки объединить: и количества окон хватает на все задуманное и два санузла(утром, с двумя разнополыми детьми очень прочувствуется) и пропорции комнат выглядят привлекательнее.


трешка еще хуже двушки… архитектору бы руки оторвать за такое… вагоны вагоны… коридоры тоже сплошные вагоны… ужасть


Про 2-ку писать не буду, солидарна со всем выше сказанным.

Про 3-ку… Есть возможность запросить у застройщика обмерочный план или хотя бы относительно...))) читаемый? Без размеров сложно что-то планировать, если комната 20 кв.м. имеет ширину = 4 и более метра (4*5), то можно попробовать подобный вариант с кухней — нишей в зоне коридора. Плюсы такой планировки — приватная часть отдельным блоком.

Прошу прощения за качество, обычно такой фигней* не страдаю. Еще раз нужны линейные размеры...., иначе можно только предполагать...


День добрый. Запросить конечно можно, в будние дни. Дом на стадии контрольных свай будущего фундамента. Про объединение однушек думали с мужем (застройщик не прочь перенести/убрать не несущие стены за доплату, но на определенной стадии). Второй момент, квартиру планируем брать у подрядчика, т.к.сам застройщик просит за квадрат больше. У подрядчиков квартиры раскиданы по этажам и найти две рядом, что иглу в стоге сена. Но, мы не отчаивается))). Вариантов, по рассматриваемому нами району, действительно мало. У остальных цены выше некуда, даже на панельки. Вторичка относительно не дорогая только в хрущевского типа домах. Муж туда ехать не хочет, категорически. Был опыт ремонта такой брату. Сказал: проще гранату кинуть и потом все вынести. Делали своими руками, поэтому в курсе всех физических и материальных затрат. Ну и продать ее оказалось не просто, стоимость+затраты на ремонт не оправдалась. Хоть и центр города.


Ой нет! Только не объединение двух квартир! Мы пробовали (хотели прикупить т.н. «полторашку» рядом со своей трешкой) — самое простое, чтобы обе квартиры оставались ликвидными, это оставить две входных двери с двумя номерами квартир, двумя наборами счетчиков, стояков-труб и т.д. и делать проем в несущей стене. Кухню под спальню или кабинет все равно не приспособить (попробуйте поработать под звуки льющейся воды, эхо от всего, что творится в выложенном жестким материалом (плиткой) помещении и т.д. — никакая звукоизоляция не спасает). Короче, гембеля на тонну, а выгоды на грамм.

Вариант трешки вполне симпатичен, если знать все размеры и возможности, конечно. Вообще, дом какой-то бестолковый — вроде бы и площадь каждой квартиры внушительная, в планировки ужасные. Еще есть какие-то варианты домов?


Есть. Смущает количество однушек на этаже. Муж называл такие дома общагами))). У других, надёжных застройщиков, цена за квадрат гораздо выше, а срок сдачи на год позже. За двушку просят 4 млн. за 60 м2. У этого застройщика цена за 108 м2 равна 4100.


*… Вариант трешки вполне симпатичен...* — ой и очень ой --  мне кажется, что 106,65 кв.м.!!  могло бы быть использовано более грамотно и разумно,  и иная трешка может быть и на 20-30 квадратов меньше, но в разы удачнее в планировке. И иногда имеет смысл взять меньшее и удачное из дорогого, чем большое и бестолковое из дешевого, да перестраивать-переделывать, потратив в результате одно и то же ....


Вариант планировки этажа другого дома этого же застройщика.


Тогда вопрос по переносу кухонной зоны в другую комнату, с большей площадью. Если не ошибаюсь, не в любое место можно сделать перенос, его не согласуют. На 12 квадратах сложно будет разместить кухню-гостиную.


Вполне нормальное соотношение однушек и двушек-трешкек, ни разу не общага...  Кстати, трешка 85 кв.м. /в левом верхнем углу/ намного удачнее ранее показанной двушки схожей площади, но подходит вам без каких-либо переделок.


А перенести кухню в жилую комнату вы не можете, это противозаконно.


Ну так симпатичен не равно идеален. из предложенных ранее вариантов он был наиболее терпимый. А так я полностью с вами согласна — лучше искать изначально квартиру под себя и без перепланировок, т.к. дороже выйдет.

2автор:

А вы бы сели и скрупулезно просчитали по реальным ценам ремонт и перепланировку в более дешевой квартире и стоимость более дорогой, но подходящей под ваши хотелки. Иногда открываются такие нежданчики, что оказывается. что лучше выбрать подороже, чем потом маяться, переплачивать и в итоге все равно не получить желаемого.

Общага — это где студии и однушки в доме коридорного типа. Вот там да… вышел из квартиры и в два ряда 3 десятка дверей.


Вот-вот, именно — *… и в итоге все равно не получить желаемого...*


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте