*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в переделке ванной


11 Июля 2016 в 10:00
*

30 457 *

Мучаюсь с ванной. Сейчас на стадии переделки испорченной плитки (уже писала ранее). Очень очень прошу помощи: плитку все равно перекладывать, поэтому могу доложить плитку (декор), переложить имеющий вариант раскладки. Помогите пожалуйста с дизайном,покритикуйте то что было

Ответы (30)



Спасибо


О, все же перекладываете. По дизайну у вас все нормально было. Удачи.


да, перекладываю. Я сколы нашла, и трещину еще в одном месте..


У меня больше вопрос в том, что нет ощущения что ванная комната слишком «никакая»? меня продавец очень уговаривала на бордюр, но мне показалось тогда это перебором. Сейчас думаю что наоборот очень пусто. Вот и думаю или бордюр докупить  или карандаш купить… и ли вообще стену всю над ванной такой же плиткой как и экран выложить. Не будет ли это перебором? И если бордюр или карандаш, то каким цветом?


У меня больше вопрос в том, что нет ощущения что ванная комната слишком «никакая»?

------------------------

Абсолютно верное ваше ощущение.

и ли вообще стену всю над ванной такой же плиткой как и экран выложить. Не будет ли это перебором?

-------------------

Выложите, конечно, это отличный вариант. Не тоскливо и раскладка будет хорошая. Какой там перебор, у вас недобор сплошной!

А зачем у вас уголок на стыке ванной и плитки? Плитка не от края ванны уложена, не «лежит» на бортике, а просто примыкает к ванне, да? Потому что если от края ванны, то можно уголок смело оторвать и сжечь, а стык затереть эпоксидкой.


просто у меня изначально была позиция очень лаконичного интерьера))) тумба будет под дерево наверное + яркие полотенца, коврик… а щас уже так глаза замозолились что уже не знаю чего хочу.

Ага, этот уголок — это жесть. Как меня на него уговаривали… щас буду и это переделывать..


Если вы еще не преступили к переделке то гляньте на ютубе видео  -(Секреты выбора керамической плитки. Дизайн и ремонт ванной комнаты. Ремонт и отделка квартиры. А.Земсков). Очень познавательно. Всего хорошего.


Спасибо)) но плитку буду укладывать ту же что и была, т.к. сняли вполне аккуратно. Покупать новую очень затратно. Буду просто докупать то что разбили ну и может декор на стену


вот не совсем я с ним согласна)) но все равно много что для себя полезного подчеркнула… спасибо за ссылку


Да я тоже не во всем. Особенно про верикальные линии… мне лично они очень нравятся. И что пол темный должен быть, у меня на прежней квартире коричневая затирка была вся с белым известняковым налетом. Так что считаю сейчас серые, бежевые тона более удачными для пола. А вы молодцы что плитку аккуратно сняли, подкупите и будет у вас хорошая ванна.


А по-моему, хорошая ванная. Ничего она не «никакая», глупости. Бордюр куда? Карандаш куда? Не выйдет ли он по цене дороже всей плитки?

Помните, что потом всё это можно «расцветить» а) аксессуарами и текстилем, б) контрастной или фактурной мебелью, например, шершавое несильно темное дерево в) сантехникой — будет блеск и лоск!

Уголок только долой :)))


без уголка никуда. Плитка, которая листьями, глазурованная + недорогая и как результат запила под 45 градусов - моя печалька в этом посте https://ideas.homechart.ru/qa/question/help-isportili-plitku-pri-zapile-45-gradusov-22487/. ну и рукам «мастеров2 больше не доверяю. Боюсь без уголка.

с декором, бордюрами, карандашами  боюсь переборщить. Я когда только примерялась к плитке, мне одна девушка сказала на этом форуме что на такой маленькой ванной комнате декор только в одном месте, все остальное будет сало с салом. Вот и сидело это в голове при раскладке, а щас уже и не знаю..


MarySko спасибо что откликнулись — одно из авторитетных мнений для меня здесь))


Я тоже считаю, что никакого декора больше не надо. В маленьком помещении нужно как можно меньше «украшений» на стенах. Будет еще штора для ванной, зеркала, тумба под раковину, полотенца — ну куда еще!


Вот я тоже так думала. а щас уже сомнения берут..


не сомневайтесь!  


xthleirf спасибо. Ориентировалась на Ваши слова когда делала раскладку плитки)) Изначально хотела другую плитку 80 см — и обсуждала ее раскладку с вашей помощью на форуме… и Вы мне тогда очень помогли, но у «ремонтников» был плиткорез а 60)) поэтому поменяла плитку о чем очень жалею… Если не секрет, с вашей точки зрения то что сейчас получается - норм?


По Фото не совсем понятно оформление. Насколько я поняла, темным выложен короб возле унитаза? И светлая  плитка с рисунком под ванной. Лично я бы и короб  выложила светлой плиткой  с орнаментом. Не вижу уступа  для ног под ванной и ревизионного люка (был бы хорош люк-невидимка). Если Вы сделаете светлый пол в тон стенам и купите тумбу под раковину в цвет темной плитки, зеркало в темной раме,  будет равновесие. Шторы для ванной-  светлые, однотонные. Неброская основа не привлекает к себе внимания, а потому — не надоест, что важно при проведении ремонта на долгий срок. Захотите яркости, повесите оранжевые (зеленые, синие и пр.) полотенца, яркий дозатор для ж/мыла, шторку д/ванной и т.д. Все это легко и не затратно заменить. Не забывайте, что помещение очень маленькое и заставленно-занавешенное. Пример элегантного монохрома: всего лишь очень  2 скромные вертикали в зоне ванной, остальное все — однотонное и без рисунка.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте