*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в дизайне и перепланировке спальни


24 Мая 2017 в 13:15
*

12 366 *

Посоветуйте как перепланировать помещения на плане в одну спальню с ванной комнатой и гардеробной, но при этом, чтобы был доступ в ванную комнату без нарушения приватнолсти отдыхающих в спальне. Выводы для труб находят в спальне с двумя окнами по стенкам 272 см и 440 см (с окном в 112см). У нас только один вариант получается: по правую сторону ванная комната, а по левую у стены 360 см гардеробная, но такая планировка нас не устраивает, т.к. получается спальня длиной 818 см и шириной 247 см. Второй вариан-гардеробная рядом с ванной комнатой (через стенку. Однако при такой планировке из-за двух окон фактически гардеробной полноценной не получается (только одна стена получиться занятой гардеробом). Пожайлуста помогите в планировке и расстановке мебели в спальне. Рабочее место и телевизор не планируется в спальне.

Ответы (12)

Можно сделать гардеробную комнату проходной, а в небольшой комнатке с двумя окнами сделать будуар — комнату принадлежащую женщине. Там прекрасно встанет туалетный столик или гладильная доска и т.п. За рисунок извиняюсь, спец.программ нет.


Спасибо, за такой вариант, но как то хотелось побольше спальню



Спортзал  -  кресло с торшером  -  туалетный столик  -  оранжерея  -  или просто диванчик  ---  по надобностям и желаниям...  возле окон всегда найдется что поставить.


Кстати, вход в гардеробную тоже можно сделать из коридорчика, если так удобнее /а можно и два входа.../


Спасибо-это хороший вариант.


Жаль что не могу прочитать данные Вами размеры. У меня не получается увеличить Ваш план.


Гардеробная 220см на 440см, коридор 130см шириной, санузел на входе 130см шириной, так как стена 272см, то поставила длину санузла 260см, из них 120см на сдвоенный умывальник и 140см — увеличение под ванну и корзинку для белья /стеллаж, шкафчик/, стена с ванной 175см /ванна 170 + 5см на плитку/.  Разумеется, размеры по санузлу можно откорректировать-изменить, если, например, вам нужно ванну 150см, или душ-кабину, или писсуар, или еще что-то… Просто просчитала максимально удобные минимальные размеры для обычного набора сантехприборов, так, чтобы и простор был, но и лишнего не занимать от комнаты, — их и сделала.


Да, еще. По поводу ширины гардеробной — основывалась на  расположении окна — в общем, чтобы по бокам от окна можно было поставить шкафы-системы + ширина окна — это и будет ширина гардеробной для рационального ее использования.


Огромное Вам спасибо


Велком. И подумайте действительно о двух входах в гардеробную, это очень удобно — проснулся и вышел /хоть в гардероб, хоть в санузел/, и больше через спальню не ходить, спать человеку не мешать...  и опять же, пылесос или кому погладить одежду, все не через спальню, а коротким путем, даже если никто не спит.


Спасибо подумаю обязательно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте