*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи специалистов с раскладкой плитки на кухонный фартук!


28 Апреля 2015 в 07:31
*

18 752 *

Помогите,пожалуйста,определиться с раскладкой плитки на кухонный фартук. Есть основная зеленая плитка 10х10 и 12 штук белой 10х10. Никак не могу разложить, чтобы было и симметрично и красиво.

Ответы (18)

Профи

Да… Серьёзно Вы замутили


Профи

А почему диагональ?


Что, всё так страшно? Диагональ — давнёшняя мечта, а мечты должны сбываться! Вот белую плиточку никак не могу разложить, чтобы было красиво.


Что, так никто и не поможет идеями? У самой мозг уже свернулся, а плитку нужно ложить через пару дней. Страшно, это ведь не обои — не понравилось — ободрал и снова наклеил)) А у самой с дизайнерскими способностыми полный провал


А мне нравится ваш вариант на голубом. Только там белая плитка не везде соответствует орнаменту. Немного криво. Или так задумано?


и мне нравится в голубом и последнем зеленом


Профи

Ну да, голубой и зелёный! а там что больше нравится.


Вы не рассматривали вариант оставить полностью фартук зеленым, а белой плиткой выложить ромб, выделив им, скажем, зону между плитой и вытяжкой или зону мойки?  


 Да, действительно, на левом маленьком участке съехала на один ряд плиток. Поправлю. Но все равно на среднем участке не могу отцентрировать плитку, чтобы посередине была. Ни как не получается эти 12 белых плиток раскидать так, чтобы было гармонично




как на верхнем рисунке?


Вам обязательно использовать все 12 плиток? Если нет, то можно что-то подобное выложить:



Если же нужно использовать все 12, то можно выложить как у Вас выше в 3 ряда под вытяжкой или 3 ромба по 4 плитки, расположив их симметрично стенам (из рисунка не совсем ясно одна стена или несколько).

Хаотичная вставка, особенно на яркой плитке, добавляет беспорядка рабочей поверхности, на которой и так нередко достаточно тесно ;)



согласна с мнением xapahta. последний вариант: 28 апреля 2015, 11:56 неплохой.


Стены три. На раскладке они разделены вертикальными линиями.

Плитка вот эта



Кухонный гарнитур будет вот такой (уже заказан)



как Вам вариант на нижнем рисунке?



хороший вариант! впрочем, трудно давать советы...(((. и посмотрите ideas.homechart.ru/posts/14686/


Спасибо за ссылку. Изначально хотела плитку молочного цвета, но у меня ещё есть члены семьи с правом голоса)) и в итоге куплена зеленая плитка в поддержку которой еще и зеленые шторы)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте