*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи, совета!


20 Июля 2019 в 08:32
*

5 1028 *

Здравствуйте, меня зовут Елена являюсь обладателем небольшой 3-х комнатной квартиры. Предстоит капитальный ремонт и тут возник спор с мужем. Дом панельный, он предлагает перенести кухню в комнату с балконом, я хочу оставить все как есть (думаю через пару лет продать квартиру) либо если переносить то в комнату 13,2 м2, т.к. трубы находятся в туалете и так проще будет их вынести (перепланировку я думаю не удастся узаконить т.к. это 5 этаж из 9, и это жилые комнаты). Семья большая я, муж, две дочери (14 и 8 лет) и два сына (5,5 лет и 10 месяцев). Заранее спасибо)

Ответы (5)

Даже если наплевать на закон и на то, что через два года продавать, то вопросы — а что вам даст комната размером 2,5м на 3,1м? И устроит ли она через пару лет, если не переедите? А так ли огромна будет кухня в новом месте, чтобы создать полный комфорт для семьи из шести человек? А в кухне сейчас газ или электро? Подумала бы очень-очень, по мне так подобная переделка зряшная… Добавила бы двери между кухней и смежной большой комнатой, устроила бы в этой комнате гостинно-столово-спальню-детскую /если малыш с родителями, то детскую, если малыш с братиком, то спальню родителей//.


Если узаконить не дастся, то и продать не получится. Или перед продажей придётся всё вернуть в исходное состояние.


Если ее продавать, то вложеные деньги в ремонт вам вряд ли окупятся, перенос кухни в жилую комнату не законен, могут возникнуть жалобы от соседей. Если надумаете все же переносить, то в нижнюю комнату лучше, если есть вход с центральной комнаты, около туалета закрыть. В центральной у окна отделить комнату, между коридором и цетральной комнатой убрать стенку.


Все тоже самое проще проделать с кухней на ее законном месте, смысл в переносе кухни в таком варианте совсем ничтожен — для зоны готовки 2,5 на 3,1 итак хватит.


Спасибо большое за советы и ответы. Всё таки я права)))) буду настаивать на своём)))) Осталось самое малое начать там ремонт)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте