*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи с выбором штор


28 Ноября 2016 в 12:43
*

12 571 *

Здравствуйте! Подбирала шторы под цвет ковра, но в итоге они оказались слишком мрачными и на вид каким-то тяжелыми. Все-таки детская, хотелось чего-то легкого и воздушного. Подскажите, пожалуйста, розовый цвет штор будет смотреться выигрышнее нынешнего малинового? Или вообще стоит попробовать нейтральный светлый (под цвет стульев)? Может я вообще с цветом перемудрила??

Ответы (12)

Ковер очень тяжелый. Шторы нормальные)) А сколько направляющих в карнизе? если их три — о можно повесить еще одни шторы более светлые и легкие поверх этих, или за ними наоборот блекаут.


Спасибо, что откликнулись! Направляющих — 3. Думала о добавлении еще одной светлой… Боюсь, что это маленькое окно будет казаться еще меньше, чем сейчас… Будет какое-то шторное нагромождение… Как думаете? А если добавлять, то какой цвет? Розовый или бежевый?


Проблема этой комнаты — вовсе не шторы, а глобальное несочетание рисунка ковра, обоев и подушек. На подушки сшить бы чехлы, а ковер продать и купить однотонный.


Да, наверное, вы правы! Спасибо! Я не могу понять, почему эта комнату вызывает у меня какие-то противоречия, единая картинка не складывается. Думала просто мрачная из-за цвета, а на самом деле — винегрет и шторы замена штор меня не спасет… По поводу чехлов — съезжу в магазин, закажу чехлы… Брать основной цвет дивана — сиреневый? А от ковра надо и вправду избавляться… Да кто же его купит?? Только на выброс, наверное… Шторы подберу под цвет однотонной стены (бледно-розовые) А с ковром, не подскажите — тоже розовый, или под цвет ламината? У меня был бежевый ковер, светленькие шторы, кровать вместо дивана и комната получилась бесцветная. Просила помощи у Марии (Marysko)  — ее вердикт был — побольше цвета. Вот я и перемудрила в погоне за цветом..


Ковёр однотонный светлый, как подлокотники дивана, штора слева с подхватом, справа не нужна, на мой взгляд.


можно шторы сшить  из то же ткан что и подушки


только не розовый. Его наверное перебор будет… Может молочные?


Профи

У вас асимметричное окно и поэтому нынешние темные шторы  — основной акцент в интерьере, Они притягивают внимание к дальнему левому углу. Такой диагональный взгляд на интерьер уменьшает комнату. Шкаф справа функционален, но тоже далеко не супер. Свет из окна и так рассеивается неравномерно, так еще и шкафом отсекли часть светового потока. В таком сочетании воздушности сложно добиться. Если сделать светлые гардины, которые по оттенку будут ближе к цвету мебели, то акцент сместится на узор на стене и на ковер на полу. Да и комната немного «уравновесится». К тому же визуально станет казаться больше. В такой планировке возможно стоит не добавлять шторы, а наоборот убрать их совсем, сделав тюль с большей сборкой. Если мешает солнце — установите на створки рулонные шторы или плиссе. Попробуйте просто снять шторы и понять, насколько меняется восприятие комнаты.


Я бы предложила сделать стены и диван однотонными, шкафы развернуть как на фото


Спасибо, Аркадий, за конструктивный ответ. Еще вопрос, а рулонку лучше под цвет дивана, паласа или вообще беж выбирать? Она должна контрастировать с тюлем или быть нейтральной? Чехлы на на спинку дивана я уже заказала однотонные. Чехлы на диванные подушки я уже заказала однотонные.


Профи

В Вашем варианте лучше однотонную рулонную штору, любой рисунок или фактура за тюлем будут плохо видны. Цвет сможете подобрать на месте, когда приедет замерщик с образцами, но я думаю что Вы правы — бежевый (в том или ином оттенке) будет вполне уместен.  Посмотрите ткани вот здесь, например: rokko-j.ru/Tkani_rul_new/Tkani_rul_new_main.html Да, кстати, управление, как мне кажется, будет удобнее сделать слева, там есть проход к окну.


Так, как на картинке,  к сожалению у нас не получится. У нас труба справа во всю стену. Как только уберем шкаф, она оголится и сразу захочется ее чем-нибудь прикрыть.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте