*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи с планировкой/перепланировкой домика.


11 Марта 2019 в 18:39
*

11 465 *

Доброго дня! Прошу помощи с планировкой/перепланировкой домика. Когда подписывали кредитный договор, выбрали самый дешевый, стандартный проект. Не верилось,что мечта о своем доме, хоть и маленьком будет реальностью... И продумывать планировку и назначения комнат не было времени. Нужно было быстро решать да или нет, и подписывать договор.
И вот, когда дело дошло до планирования интерьера, оказалось что у меня "много" маленьких комнат, и что с ними делать я не знаю.
Наша семья состоит из 3-х человек. Мы с мужем и сын 6 лет. Что делать на первом этаже я +- определилась, на на 2-м ... Очень хотелось бы иметь там 2 нормальные комнаты, вместо 3-х маленьких.
Буду благодарна за любые идеи по организации. пространства для нашей семьи. Хотя бы как разместить все необходимое ребенку в такой небольшой комнатке (в идеале рабочая зона у окна, место для чтения, кровать и место для хранения одежды. Комната для сына любая подойдет.

Ответы (11)

Пока, фото сделала поразборчивей, дальше подумаем. :)


Поздравляю с приобретением! Большое дело!

Вариант, если не сильно менять текущую планировку. Узкую СМ (возможно, с вертикальной загрузкой) разместила на первом этаже, чтобы легче было выносить белье вешать на улицу

Этаж 1

Этаж 2

Узкая СМ с вертикальной загрузкой


Спасибо!


Спасибо!

Первый этаж на вашем плане практически такой же как  и в моём плане. Только кухню я планирую завернуть углом (кладовая не предвидится,  а мест хранения хочется много).  Хочу «спрятать» холодильник за небольшой стеной или панелью у входа в кухню, он не встраиваемый и поменять возможности не будет в ближайшее время.

Проход в кухню-гостиную оставлю без дверей, и он сместится влево. Может и не совсем хорошо, что проход не напротив входной двери, но в коридоре времени много проводить не планирую, а больше мест хранения на кухне это большой +.

Комната слева от коридора комната так и планируется кабинет- гостевая, и мастерская. Хочу там спрятать гладильную доску, швейную машину… Даже мысли были установить там стиралку :)

В санузле все планировала немного по другому. Т.к. на плане не видно, но там под лестницей есть немного места и там будут коммуникации для системы отопления и водоснабжения и  электрокотел, так же туда можно попытаться вместить небольшую стиральную машину. Душ и унитаз поменяются  местами.


Второй этаж — интересное решение. Будет очень неплохо, если так сделаем.

В основном я рассматривала для использования две комнатки под № 2 и №3. После ужасно тёмной квартиры которую мы сейчас арендуем, в которой всегда с самого утра включен свет,  очень хотелось  комнаты на солнечной стороне.

Ребёнок изначально выбрал себе комнату №3, сказал что слева будет шкаф, справа кровать. Я уже мысленно дорисовала себе рабочее место у окна и рядом небольшую сидушку… Пока не прикинула размеры необходимой мебели и размеры комнаты.

Потом рассматривала для сына комнату №2 т. к. она больше. Но толкового ничего не придумала.

Самый большой шок был когда я попыталась вместить в комнатку № 3 наш матрас 180*200 ...

Тоже думала совмещении комнат. Только останавливало что эти две комнатки, которые теперь займет взрослая спальня выходят на солнечную сторону. А у  ребенка будет «темная» :(.  А другие варианты не придумала

Нужно узнать можно ли смещать 2 стены сразу.

Спасибо вам большое за идеи!


заведите братика или сестренку и менять на втором этаже ничего не придется)


Спасибо большое! Такой вариант тоже обдумываем :)))


Я бы тоже предложила ничего не переделывать на втором этаже, а просто в бОльшей комнате /№ 3/ сделала бы спальню взрослых /чтобы и шкаф, и комод, и ваша большая кровать умещались без проблем/, в меньшей комнате /№ 2/ сделала бы детскую спальню /шкаф, кровать, кресло/, а в *темной* комнате /№ 4/ сделала бы кабинет-учебно-игровую для ребенка /и взрослым удобно-можно пользоваться тем же письменным столом, и полками для хранения бумаг, и в том числе, и когда ребенок уже спит в своей спальне… и на случай прибавления в семействе будет *резерв*/. Или № 2 и № 4 поменять *назначениями* /на ваше усмотрение/...


Спасибо за идею, договорились с сыном он уже ооочень хочет отдельную игровую :)

И возможно это будет комната на первом этаже.

Осталось спланировать комнаты. Я уже почти смирилась с мыслью о проживании в самой маленькой комнате. Но там даже одежду примерять нормально не выйдет, негде перед зеркалом покрутиться. Проходы очень маленькие.

Старый план попробую прикрепить. Обстановка во взрослой спальне на этом плане, как минимум угнетает :)

Буду обдумывать новый план расположения.


Более точные замеры в этом файле. Если будут идеи по расстановке мебели, буду очень рада!  


Делать спальню в самой маленькой комнате не имеет смысла, если даже туда втиснуть всю нужную мебель, то там будет не развернуться. Единственное — если игровую-учебную комнату сделать на первом этаже, то на втором этаже в большой комнате спальня ребенка, в маленькой ваша кровать, а в темной гардеробная в дополнение к родительской спальне. Но, если речь идет еще и о пополнении семьи в будущем, то назревает вопрос — если родители в малой спальне, то куда воткнуть   люльку?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте