*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи планировки детской


6 Июня 2019 в 08:24
*

2 615 *

Здравствуйте. Есть комната 12,7 м. Планирую сделать из нее детскую. (пока нет)Из мебели есть кушетка Хемнес. Вроде и диван. а в то же время удобное спальное место.
Набросала примерный план. Место под кроватку в дальнейшем можно будет переделать как место под письменный стол. Рядом с кушеткой пустое место - уголок в котором можно сидеть на полу и играть. Пока мысли такие.
Если есть предложения по функционалу или более рациональному использованию территории - пишите)
(на цвет стен не обращайте внимание))

Ответы (2)

Я бы себе сделала так: кушетку в угол к двери, игровую зону у окна. То же самое с противоположной стеной: стеллаж для книг и игрушек — в игровую зону к окну, детскую кроватку между шкафом и стеллажом, шкаф развернуть «лицом» к окну.


С грудничком обстановка должна быть удобной в большей степени для вас. Я бы оставила так, как вы нарисовали. Кушетку бы не стала переносить, пока ребенок еще совсем маленький: вам будет удобно укладывать/играть у окна, а подросшего малыша можно будет выпустить на пол в обозначенной вами зоне без риска удара о батарею.

А потом я бы убрала в угол за дверью стеллаж, который к тому моменту уже будет полон игрушек и прочей цветной мелочи или шкаф, если его нельзя поставить с другой стороны двери. В итоге бы получилась близкая к квадрату светлая и свободная комната.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте