*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи! Оцените вариант планировки, пожалуйста.


12 Марта 2016 в 18:34
*

31 565 *

Добрый день, прошу оценить вариант планировки в новостройке (монолит), 38 кв.м. + 7 кв.м. лоджия. есть проектные размеры от застройщика, приблизительный план квартиры и планировка по нему (все на фото). Квартира для одного человека.
И еще вопрос: застройщик предлагает поставить перегородки из пазогребневых плит, но можно согласовать квартиру без внутренних перегородок и в дальнейшем поставить на свое усмотрение - как лучше поступить? если не ставить сразу перегородки, то из какого материала лучше их возвести при ремонте (пазогребень или гипсокартон)?

Ответы (31)

Понравилось Ваше решение по планировке. И спальня отдельная! И гардеробная! Замечательно! Я ставила стены из пеноблоков, многие соседи ставили стены из пгп полнотелого.


Здорово, по-моему. Спальня, кухня-зал, лоджия (единственное по чему я скучаю в прошлой квартире — лоджия в 8 кв.м.)), но главное, мне понравилось, что вы сделали отдельную постирочную. Многие ( и я в т.ч.) сначала делают красивые балконы, а потом понимают что на них уже не хочется сушить белье:))))  Единственное, ее бы закрыть дверью (можно сдвижной)

В кухонной зоне рабочих поверхностей не мало? или стойка между диваном и кухонной зоной она и есть? а не барная?


IЕсли все в масштабе, то шикарно распланировали 38м. Понравилось.


вы на треть уменьшили жилую площадь, вдвое увеличили коридор, обеденного стола нет, зона гостиной шириной 2.4м, в спальне и прихожей нет даже минимальных шкафов - т.е. в гардеробной трусы и полотенца вместе с сапогами и чемоданами… ну и еще по мелочи ))))


А мне от застройщика вариант понравился..

Все таки это однушка, в ней сложно что то действительно хорошее придумать...

Если вон ту каморку рядом с кухней можно присоединить к кухне и сделать кухню больше, то это было бы прекрасно. Еще хорошро было бы стену между кухней и гостинной сдвинуть сантиметров на 20 в сторону гостинной. Это в общем все переделки, которые бы делал я.


А почему вас смущает хранение трусов с сапогами? Раньше в квартире был один шкаф, и все хранили там, и трусы, и сапоги. Никого это не смущало, и до сих пор так в некоторых квартирах.

Хранение всего в одной гардеробной со входом их прихожей мной опробовано на старой квартире, очень удобно, только там не  гардеробная, а большой шкаф в прихожей. Гардеробная удобней.

Ну а про уменьшение жилой площади- это  кому как. Конечно, хорошо быть здоровым и богатым, но я бы предпочла маленькую спальню, большую кухню, гардеробную. и просторную прихожую.

Из минусов для меня только отсутствие обеденного стола, но при ограниченной площади, возможно, автор сознательно идет на это. Зато имеется кровать — кому что важнее.

В блоге «Студия 25м. Жить можно» у автора также в студии только барная стойка, как-то надо приспосабливаться.


Спасибо.


Спасибо ) балкон как зона отдыха предполагался изначально, т.к. остекление витражное и вид неплохой. я вообще не любитель развешенного белья на лоджии. Пока живу одна хватает небольшой сушки напольной ) Дверь в кладовке (постирочной) будет обязательно, только еще не решила какая — будет зависеть от материала перегородки.


Я не преследую цель иметь большую жилую площадь, мне нужно чтобы квартира была удобной и отвечала всем моим требованиям: комфортное спальное место, минимальная кухня. Маленькая гостиная? так я квартиру не для гостей, а для себя покупала. в прихожей предусмотрена вешалка для верхней одежды с полками для обуви, сумки, ключей и т.д.А то что все остальные вещи будут находиться в одном гардеробе — обувь будет в коробках на отдельных полках, белье в ящиках и корзинах. Я ж не в кучу все скину и шваброй перемешаю ))) У меня есть вариант и с двумя встроенными шкафами, один в прихожей, второй в спальне, но что то в нем тоже не так идеально. В любом случае спасибо за мнение, если у Вас есть конкретные предложения — буду рада посмотреть ;)


Спасибо за мнение, но для меня кухня в наименьшем приоритете, на данный момент )


Спасибо за поддержку )) Вы правы обеденный стол как и размеры кухни на данный момент не в приоритете ) по плану предусмотрена барная стойка, возможно она будет на уровне или несильно выше рабочей зоны кухни и собственно использоваться для обеих целей.


Буквально см на 50 сдвинула бы стеночку вглубь спальни на вашем плане, в нише у окна тогда бы встал туалетный столик. Спальня в функционале не потеряет, а гостиная, однозначно, выиграет.


+1 к идее с туалетным столиком или рабочим местом, кому что нужнее! =)

Почему не разместили стиральную машинку в кухонном гарнитуре или в ванной (под раковиной)?





Шикарный вариант =)


Alla1978, спасибо большое за идею, возможно не 50 а см 30 украду из спальни в гостиную.


I am Flaffy, поддерживаю)) при наличии ноутбука и правильном подходе — туалетный столик легко превращается в рабочее место )

я очень не хочу устраивать сушку белья на балконе, поэтому хочу оставить кладовку в качестве постирочной. Естественно с обустройством хорошей вентиляции.Сначала повесить в ней рейлинги для сушки, а в дальнейшем разместить сушильную машину над стиральной ))  и в этом случае Ваш вариант с размещением шкафа для стиральной машину в коридоре — очень заманчивый )))


Oxaana, спасибо большое за идею перенести часть кухни к стене гардероба, это очень интересно, только как бы еще в этом варианте решить вопрос с сушкой? И куда засунуть посудомоечную машину? я так поняла в Вашем варианте по бокам от СМ мойка и варочная панель? теоретически под варочную панель наверное можно поставить посудомойку, но тогда наверное придется немного приподнять столешницу?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте