*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи идеи планировки гостевых комнат


27 Декабря 2016 в 21:06
*

12 338 *

Здравствуйте уважаемые соратники по строительству и ремонту. Вот и построен наш дом. Начались внутренние работы.
Возникла проблема в планировке последнего этажа. Появился этот этаж в самый последний момент, было очень жаль упускать возможность получить великолепную видовую террасу. Ну и как бонус получили две гостевые комнаты. Теперь не знаю как спланировать расстановку мебели. Планировка не совсем удобна (на мой дилетантский взгляд). Буду благодарна всем подсказкам.

Ответы (12)

что не нравиться в планировке?


Все очень нравиться. Но на этом этаже у меня закончилась фантазия. Нужна сила коллективного разума. Ваши предложения как расставить мебель, чтобы было все по возможности максимально удобно. Может я не правильно задала вопрос в заголовке. Прошу прощения.


Профи

Даааааа, вид у Вас хороший !!!!


Спасибо, Денис! Такой вид -заслуга природы, теперь нужно этот алмаз огранить хорошим видом дома. Гостей и родственников у нас всегда очень много, нужно сделать все возможное для их удобства. У Вас не возникли мысли по поводу возможной расстановки мебели в комнатах? Опыт у Вас большой, может что присоветуете?)))


если гостей и родственников много, я бы в комнате №29 сделала что-то типа студии с небольшим кухонным уголком (маленький холодильник, чайник, плита на пару комфорок, может), а во второй комнате полноценную спальню с большим шкафом (как доп места для хранения своих вещей+небольшое пустое гостевое отделение)


Спасибо! Кухню не рассматриваем. Достаточно кухни в доме + мангал на улице + барбекю на террасе этого этажа. Большой шкаф нужен, думаю его поставить под стену с дверью, а вот куда ставить кровать не решила. Еще рисую себе диванчик или(и) пару кресел, тоже с расстановкой не понятно.


Сколько гостей Вы планируете размещать на этом этаже? На таких площадях по пять кроватей поместится. В чём проблемы?


Профи

Нее, я строитель. А не дизайнер ...


Общежитие устраивать не думаем. У нас обычный жилой дом. Может дочь с мужем и внуком в гости приедут, родни у нас много и все любят летом на море семьями приезжать. Мы всем рады, но сейчас бывает тесновато. С переездом в дом эта проблема должна решиться. Вот и хочу сделать все удобно. Пять кроватей это слишком)))


ну с такими площадями надо только с мебелью определиться, уж в комнату  она как нибудь да встанет))


Спасибо за ответ, уже и не надеялась, что будут какие-то конструктивные предложения. С мебелью будем определятся, когда спланируем расстановку. Т.к. дошли до этапа проводки электрики и нужно точно знать что где будет стоять. Вопрос по Вашему плану: В малой комнате (22,9) овал -это стол или Вы что-то другое подразумевали? И большой прямоугольник перечеркнутый (если так можно выразится) — шкаф? Тоже касается второй комнаты, шкаф для зонирования пространства?


Думала примерно так расставить мебель.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте