*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощь разделить комнату на детскую и гостиную.


13 Февраля 2017 в 12:56
*

9 477 *

Очень прошу помочь в разделение комнаты на детскую и гостиную. Ранее я писала вопрос о переносе кухни в коридор, в другой планировке. Но понимаю, что это нужно согласовывать и затрано. Поэтому имеется другая планировка однушки. Хочется выделить пространство для ребенка 6 лет и себя любимой. Как это сделать, я даже не знаю. план квартиры есть.

Ответы (9)



Благодарю! Примерно так и представляла.


А зачем объединять кухню с диваном? Пусть диван-гостиная был бы отдельно, а кухня отдельно — разве не лучше? В квартире без переделок есть два изолированных друг от друга помещения, где и есть возможность быть изолированным, чего уже нет в проходном диване. Не стала бы менять планировку от застройщика. Имеете категорическое нежелание спать в одной комнате с собственным ребенком? — поставьте диван в кухню, а обеденную зону в комнату. Шестилетний ребенок на ваши кастрюльки посягать не будет, от зоны готовки до обеденной зоны и в этом случае пара шагов, но в просторной комнате будет достаточно места  и для гостиной-столовой, и для детской кровати, и для жизнедеятельности взрослых и детей, а в кухне-спальне будет возможность уединиться за закрытой дверью.


Разница в просторе. И кухня получается отдельной самодостаточной зоной.

Вот похожая квартира:


Это вариант с проходным диваном в виде гостиной и изолированной спальни в виде отдельной комнаты, но это не совсем то же самое в варианте отдельной детской и проходного спального места в виде дивана в кухне.  Радует, что решать не нам...


Меня совсем не напрягает спать в одной комнате с ребенком. Вопрос в другом, что у ребенка должно быть собственное спальное место в комнате, место для хранения своих игрушек и вещей. Как это все красиво организовать в одной комнате, я не знаю. На ум приходит только вариант разделить комнату.


Поставить симпатичный многофункциональный предмет мебели /стеллаж, комод, стенку, тумбу/ между кроватью ребенка и вашей кроватью — вот и будет красиво организовано и даже разделено.


Не стала бы менять планировку.

Есть прекрасная кухня почти 13 кв.м. + лоджия, которую можно утеплить по максимуму. Чем там не кухня-гостиная? А во второй комнате сделать спальню-детскую.

Квартира, где для взрослых остается только одно изолированное помещение — туалет, это фигня какая-то.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте