*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помочь с выбором варианта планировки 2к


27 Мая 2018 в 12:10
*

10 335 *

Всем Добрый день! Приобрели 2к квартиру. Мы молодая семья, в очень скором времени планируем детей. Никак не получается опредилиться с оптимальныи вариантом планировки квартиры с учетом того что появиться в бл. Будущем малыш, так как не знаем где расположить гостинную зону , с учетом того что когда ребенок подростет, гостинную придется переносить в бол. Комнату (спальню) или изначально делать гостинную отдельно,но тогда детская уменьшиться до 11 кв.м. также не можем определиться нужна ли кладовка, тем самым на заквадратить комнату пенал.

Ответы (10)

У вас на плане перепутаны размеры. Кухня получается около 15 м2, а не 23.7 м2. Но даже 15 м2 вполне хватит для кухни-гостиной-столовой. се зависит от вашего образа жизни, но вряд ли вы сможете  устраивать огромные застолья в коридорчике, который со всех сторон окружен дверьми. Поэтому 15 м2 — это отличный вариант. Эдакая большая комната, где можно проводить много дневного времени. Просто продумайте конфигурацию кухонного гарнитура и попробуйте сделать его максимально замаскированным под мебель гостиной (спрятать за небольшой полубарной стойкой варочную поверхность, сделать встроенный холодильник, микроволновку и духовку выстроить в колонну и т.д.).

В большой комнате сделать полноценную спальню родителям, которым понадобится отдых и качественный сон на ортопедическом матрасе. Можно откусить от нее и кладовую или сделать раздвижные двери и спрятать за ними просторную гардеробную. А еще и рабочее место (если кто-то берет работу на дом).


Гостиную — в маленькой комнате. У Вас и кухня не маленькая, вполне туда диванчик и телевизор войдут, да и для ГОСТИНОЙ, которая только гостиная 14 м2 вполне хватит. С момента наступления счастливого  ближайшего будущего, когда  ребенок обретет очертания на снимках УЗИ, до момента его отселения из Вашей спальни (в российской традиции лет до 3-х размещать ребенка поближе к себе) пройдет года 3-4 минимум, тогда и будете решать где гостиную разместить. Возможно для гостей и поздних спортивных трансляций подойдет кухня с диваном и ТВ, а для внутреннего употребления (семья-дети) Вам будет достаточно «спальни-гостиной», если поставить туда, кроме кровати   диванчик и TV. А если будет двойня, а если решите сменить жилье или еще что-нибудь. Гостиная в коридоре — решение сомнительное, это мера, вынужденная обстоятельствами. У Вас таких обстоятельств пока нет.


Спасибо за совет. Да, это программа неправильно считает,23 вместе с прихожей. А так прихожая 8,5 кв м, а кухня 14,8 только вот там вентиляционный короб неудачного расположения


Я бы на вашем месте сразу отделила кладовку, как на последнем варианте, а стену между коридором и средней комнатой не делала вообще. А по мере надобности (через 3-4 года), установила бы ее из того же гипсокартона, и переклеила обои. Причем в маленькой комнате я бы сделала спальню, только кровать и тумбочки или комоды, а все одежду в кладовку-гардероб, у которого вход будет из коридора. Я бы даже не сделала побольше, чем вы в своих чертежах, чтобы все туда!!!


Какая странная ниша на кухне. Если она на кухне не нужна, то я бы присоединила её к ванне и поставила туда стиральную машинку.



там стена несущая, судя по чертежу


Да, мы думали о присоединении к ванной. Но стена несущая(


может кухню сделать как тут  ideas.homechart.ru/posts/29827/treshka-po-skandinavski-kuhnya/.  И еще бы хорошо было б поменять местами туалет с ванной. или перепланировать, чтоб выкроить 60 сантиметров для шкафа в прихожей


сем спасибо за советы. Делать комнату на месте кухни не хочется, для спальни там мало место (не поместятся тумбочки, туалетный столик), для детской, считаю это непрактично (присутствует балкон) и около комнаты будет постоянно большая проходимость. Все таки рассматриваем варианты ближе к тому чтобы гостинная зона была кухне или гостинная на месте (пока неиспользуемой) средней комнаты. Большая кладовка нам не нужна. Накидали такой вариант-как Вам?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте