*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помочь с расстановкой мебели в 3-комнатной квартире


14 Июня 2019 в 13:43
*

9 2364 *

Всем добрый день!
Очень прошу помощи в расстановке мебели и общей идеи интерьера нашего жилища :))
Мы семья из 3х человек, планируется пополнение. У нас есть квартира (64 м2), которую очень хочется облагородить. Сначала все казалось простым на таких "хороших" квадратах после 1к хрущевки. Но на деле возникли некоторые трудности и препятствия:
1) квартира на 1м этаже, в самой большой комнате свет практически не попадает, тк есть лоджия и деревья под ней (сторона восточная);
2)насколько я поняла, невозможно делать перепланировку, тк стены из железобетонных плит (внутри арматура) и, к тому же, первый этаж.

К преимуществам отношу наличие кладовки, которая служит нам вместо шкафа и обувницы.

Очень надеюсь на Ваши идеи.

Спасибо!

Ответы (9)

Я бы подумала о смене назначения комнат. Спальню ближе к кухне, а детскую — к ванне. Т.к. в нынешней спальне с трудом встает кровать, для шкафа и вовсе места нет. А если планируется еще малыш, которому лет до 3-х спать с родителями, то кроватку поставить негде.

Ну и гостиную спланировала бы так (в плане разводки электрики), чтобы в будущем там можно было устроить спальню.


Добрый день!

Спасибо за идеи))


На первом этаже можно кухню  перенести в большую комнату и сделать кухню-гостиную. и у каждого члена семьи будут свои спальни. получится евро-4к квартира))


Спасибо большое за очень интересную идею))



Профи

Здравствуйте! Смена функционального назначения помещения кухни — не простая задача в плане согласования и коммуникаций (если вообще возможная). В связи с этим, Кухню имеет смысл оставить там, где она находится, а спальню перенести в нижнюю правую комнату. Она должна быть обособленной от остальных комнат. К тому же, там достаточно места и для кровати, и для гардероба (при входе), и для детской кроватки.

Гостинную же стоит расположить рядом с кухней и входом в квартиру (это удобно). В дальнейшем она легко может стать детской комнатой.


Спасибо большое за комментарий. Единственная причина, почему мне не хотелось бы занимать большую комнату детской — это то, что там практически нет дневного света. Постоянно темно из-за того, что 1 этаж, лоджия и куча деревьев.

В любом случае — Спасибо!


Если у вас электроплита, а не газ, поддерживаю идею перенести кухню в большую комнату. Первый этаж, вода рядом, проблем с согласованием нет — выделяете в проекте 5м на зону «кухни-ниши», на месте бывшей кухни пишете «кабинет». И сразу много плюсов — балкон из общей зоны, не надо ни к кому ломиться повесить белье или что-то забрать. В комнате две зоны, каждая со своим освещением — можно там 100500 источников света сделать, две люстры, торшер у дивана, подсветка рабочей поверхности на кухне, подвес над столом — выбирайте что хотите, будет светло. И конечно же, у каждого члена семьи своя комната — не надо подселять мелочь к старшему, есть кабинет-будущая детская, куда можно уйти отоспаться.


Газ можно обрезать, и согласовать. Это даже не очень проблемно, учитывая первый этаж, но может повлиять на продажу в дальнейшем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте