*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

прошу помочь с планировкой квартиры


5 Мая 2017 в 23:11
*

9 467 *

Здравствуйте дорогие пользователи сайта!!! я купила квартиру в ипотеку, и вот никак не могу определится с планировкой. у меня еврооднушка (кухня гостиная 20кв. и 1 комната 18 кв.)У меня 3- деток (2 мальчика 1 старшая девочка, всем меньше 5 лет). Вот надо как то правильно распланировать комнату на 3-х, чтобы была спальная зона, места хранения и рабочая зона. Соответственно кухня-гостиная послужит для нас с мужем местом где мы будем проводить вечера, так же бы хотелось чтоб там тоже было места хранения.В общем хотелось бы чтоб было все правильно расставлено, а то из-за не правильно планировки может уйти все нужное пространство. помогите пожалуйста!!!

Ответы (9)


СПАСИБО. НАДО БЫЛО МНЕ ИЗНАЧАЛЬНО СКИНУТЬ ГДЕ ГАЗ.


ХОТЕЛОСЬ БЫ КОМНАТУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО РАЗПЛАНИРОВАТЬ


Вот кто так строит, а? Помещение 21 кв. метр фактически без естественного освещения...


ДА К СОЖАЛЕНИЮ СТРОЯТ ТАК, ТАКИЕ КВАРТИРЫ СТОЯ ДЕШЕВЛЕ ПО СРАВНЕНИЮ С НОРМАЛЬНЫМИ КВАРТИРАМИ.


а вода-слив к кухне из санузла тянется или отдельный вывод есть? впрочем, на 430 мойку-плиту-холодильник уж как нибудь распределите, с учетом всех коммуникаций. за дверью шкаф 2...2.5 м, рядом комод с ТВ или компактное рабочее место (дочка в подготовишке и началке может делать там задания, отдельно от шумных игр мальчишек). родителям диван-кровать, плюс одно-два негабаритных кресла, чтобы всем хватало посадочных мест. стол примерно 200*80, его можно выдвинуть и разместить 8-10 человек, но для ежедневного комфортного перемещения по комнате и кухонной зоне лучше поставить боком к дивану.

в детской предложу угловую гардеробную 140*140 или чуть меньше, она создаст удобный спальный закуток для девочки и решит проблему хранения детских вещей. младшим кровати нарисованы меньше стандарта, пока между ними можно поставить стеллажи для игрух и/или кресло для чтения. три рабочих места обозначены навырост, сейчас это скорее будет общий столик для рисования-лепки и останется место для спортивного комплекса / домика / мольберта / пианино — по интересам.


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПЛАНИРОВКА


1. Попыталась бы разделить санузел. Слишком много народу для совмещенного. В туалете сделать нишу для бойлера, а также полок для хранения бытовой химии, тряпок, ведер и т.п. В ванной узкую машинку с верт. загрузкой, ванну, раковину.

2. В прихожей: обувница и крючки для верхней одежды. Над входом большая антресоль, куда влезет сезонная обувь всей семьи, лыжи и пр. спорт инвентарь. Возможно, даже над входом в кухню сделала бы симметричную антресоль.

3. Детская. При входе справа 3 шкафа по 50 см — каждому ребенку. За ними двухярусную кровать для мальчишек (1,9 до армии хватит ))) ). Слева кровать для девочки. А перед ней (сразу при входе) должен спорт уголок вместиться. По стене напротив входа 3 рабочих места, при необходимости телевизор над ними. Который можно смотреть как с кровати девочки, так и купить пару кресел-мешков.

4. Кухня. Ну с самим гарнитуром понятно — прямолиненйный по стене с коммуникациями. Не знаю, какой у вас дом, но попыталась бы сделать французское окно по-возможности. Это даст больше света и выход на балкон со стороны кухни. Что очень удобно, кмк. По стене справа от входа низкую систему хранения. По левой — большой шкаф. Я бы даже предложила вам сделать подъемную кровать, если по той стене есть хотя бы 3,5 м.

Либо диван. Со столом тогда поиграться, где приживется.

Вот такие предложения. Может, что-то пригодится.


И ВАМ СПАСИБО

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте