*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помочь! из двушки в трешку для семьи с ребенком!


28 Июня 2016 в 08:45
*

30 449 *

Добрый день всем!
Прошу подсказать как можно сделать перепланировку из двушки в трешку? Хотелось бы детскую, спальню, гостиную и кухню. Проблема в том, что окон всего 3. Стена между кухней и гостиной - несущая. Я так понимаю, единственный вариант - это сделать кухню-гостиную. Но все родные настаивают, чтобы оставить как есть и не портить хорошую двушку. То есть сделать спальню, зал и кухню. Ребенка ложить в спальне, просто рядом кровать поставить (ему в августе исполнится 3 годика), он вообще спит с нами пока вынужденно (живет в однушке 33 кв.м.). Площадь квартиры - 81,4 кв.м. Прошу помочь советом. Уже месяц думаю над планировкой, стоит или нет, прошу дать дельного совета бывалых... Если все-таки стоит переделывать, то насколько удобно совмещенная кухня-гостиная? Спасибо большое заранее за ответ и сответы! Надеюсь на вашу помощь.

Ответы (30)

Профи

А когда ребенок подрастет, что планируете делать? Уже сейчас, на мой взгляд, нужно сделать для ребенка отдельную комнату. А на кухне можно поставить диван и повесить плазму, получится отличная зона отдыха.


Я бы не стала ничего ломать, объединять. 12 квадратов приличная площадь для кухни-гстинной. Сделать в спальне деьскую. В гостинной отрезать неровный кусок для гардероба, на остальной площади клмнаты разместить кровать, место под ПК (если нужно). А в кухне поставить мягкий диван и большой стол — вот вам и гостинная


прям плюсую!!!++++

такие же мысли! кухня очень удобной формы и размеров — отлично подойдет под кухню-гостинную. И по спальне вам и ребенку


Если не нужен второй санузел, можно в нем сделать кладовую-постирочную, а коридорчик возле кухни присоединить к кухне-гостиной. Достаточно просторно должно получится.


какой этаж/из?


спасибо всем за ответы! этаж у нас 7-ой из 15 кажется....


7-ой этаж из 15 кажется...


Я бы весь коридор присоединила к кухне, а хоз. блок в виде большого шкафа на балкон.Балкон утеплить.


справа в углу у кухни туалет второй? если да то я бы его убрала и расширила кухню(если это согласуемо), поулчилась бы кухня с нишей небольшой, туда часть гарнитура. диванчик на кухню влезет и ТВ на стену. а комнаты как спальни


во втором варианте между кухней и ванной две двери с отдельной постирочной зоной, большая детская; можно полностью отделить дверью родительскую зону со своим санузлом


отделена родительская зона; можно сделать вставку из стеклоблоков в детской для большего света в зоне кухни


у родителей гардеробная и свой с/у, при кухне кладовка-постирочная


мне кажется если вы сделаете кухню-гостиную, перенеся кухню в коридор (вроде того что нарисовала вам TaVla), то квартиру вы не испортите, а сделаете ее более комфортной для себя


кухня просторней, нашлось место гладилке. Стиралку можно убрать в ванную, а вместо стиралки пылесос/швабры. Несущую колонну дорастить полками/нишами до ширины стола. Прихожую по желанию можно отделить


ух ты! хорошее решение! спасибо Вам огромнейшее за то, что прям нарисовали все в визуализации, очень здорово!!! кажется 2 и 3-ий варианты по душе! Как думаете?

Что посоветуете?


как можно советовать, что вам должно быть по душе? ) исходите из своих приоритетов и потребностей


например, нужна ли вам кладовка, или вы можете поставить стиралку в ванной, пылесос сбоку в шкафу прихожей, а гладильная доска будет откидной на торце шкафа, например:

Кухни хватит 240 см плюс холодильник? Стол нужен 160 см или хватит метрового (возможно, раскладного)? В спальне нужен только шкаф или еще и рабочее место? Исходя из всех этих «мелочей» и нужно строить жилище. На чем вы предварительно остановились? давайте вместе посмотрим ))


чем будет заниматься ребенок? Нужно ли будет место для пианино/барабанов или для отрабатывания па и приемов борьбы? Варианты с большой детской:

здесь вход в ванную из кладовки с кухонными запасами+редко используемой техникой и из детской


Добрый день, TaVla! спасибо за помощь Вам! Кухня нужна максимально большая (думаю, 240 будет маловато), также хотелось бы естестенного света побольше на кухне, поэтому напрашивается вывод, что гостиную надо сделать посередине для совмещения данных зон. Но также есть желание иметь детскую смежную со спальней, поэтому все еще думаю над расположением комнат...  Также хотелось бы иметь максимальное количество мест для хранения. Стол можно и поменьше, нас двое взрослых всего, можно раскладной для прихода гостей, Рабочее место нужно, но расположение не принципиально, можно и в гостиной. Ребенок пока маленький, особых предпочтений пока нет. Не подскажете, насколько удобно иметь проход в ваннную комнату через гардеробную? Стиральную машину можно поставить и в ванной думаю.

Заранее спасибо огромное!


Насколько удобно из ванной в гардеробную? помылся — оделся — вышел )))

Сколько детская возле спальни будет актуальна, еще пару лет? Пролетят махом, а со временем у ребенка свои интересы, а у родителей свои)), так что я бы разделила спальни заранее. Насчет мест хранения: в спальне шкаф 3 метра, на лоджии можно добавить плюс кладовка. Думаю, более чем достаточно, так что делала б спальню на месте бывшей кухни, рабочее место сделать на утепленной лоджии — и работающему никто не мешает, и он спящему.

В последнем варианте кухня 360-380 см плюс холодильник отдельно, большая детская. В детскую дверь со светопропускающей вставкой, днем она будет открыта, ребенок будет играть на виду во время готовки и не будет таскать игрушки поближе к маме, как было бы в варианте с детской посередине.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте