*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу критику планировки однушки с большим балконом


8 Мая 2015 в 13:54
*

14 1281 *

Добрый день!
Прошу помочь с критикой планировки для монолитного жилья. Цвета пола, мебели, окон и дверей прошу не брать в расчет. Здесь только план комнат и расстановки.
Чем больше критики - тем лучше!

Прилагаю план застройщика и мой вариант.

Ответы (14)

Хочу добавить немного о потребности:

Квартира для молодой семьи (муж музыкант, я карьеристка)

Очень активный образ жизни: велосипеды, сноуборды, мотоэкипировка — отсюда необходимость в гардеробной со входом из коридора.

Рабочих места нужно два: для меня за ноутбуком и для мужа полноценное с хорошим компьютером.

Также очень хотели оставить раздельный сан. узел и окно в спальне. Но насчет окна пока думаем...

Второй вариант с более просторной гостевой зоной в зеркальном отражении:




Устраивать кухню на территории жилой комнаты нельзя.

А о какой критике речь? Вы ведь под себя делаете. Мне вот, например,  при наличии большого туалета с умывальником чуть ли не три метра в ванной комнате на фиг не нужны, если из них лишь 70см под ванну будет занято. Я бы там и ванную комнату уместила, и *загончик* для ваших великов. Или вовсе увеличила туалет для установки душа, а из ванной комнаты сделала пару кладовок. Это относится к критике? А критиковать ваше понятие как в однушке разместиться, думаю проку нет. Вам вариант с расширением кухни и устройством отдельной спальни предлагался, по моему разумению он более верный, так что из критики только то что кухню нельзя устраивать в жилой комнате. А если с учетом что квартира будет когда-то продаваться, то ваши варианты мне не кажутся лучше варианта застройщика.


Про кухню спасибо… значит справа оставляем.

Под критикой я подразумевала субъективное мнение: может у кого так же стол кухонный стоит и они скажут, что тесно. Или что туалет слишком большой (вы так и сказали). Спасибо за мнение, я тоже думала, что можно внизу ванной сделать нишу и туда либо отдельную постирочную, либо еще кладовку. Самое ужасное это огромная вентиляция справа :(

Планировка застройщика, на мой взгляд, подразумевает все же спальню-гостиную. А это почти всегда либо спать на диване, либо кровать за шторку прятать. Очень хочется отдельной спальни за стенкой. Бывают разные режимы сна у нас с мужем  


В кухне мойка в углу? Очень неудобное место расположения, прямо таки провальное.  Велосипедам и прочему снаряжению все-таки место на лоджии. Люди там скорее замерзнут, чем снаряжение.


Ну так и расширьте кухню по максимуму для всего-всего, а спальню сделайте минимальную, именно под *поспать*. Под минимальной я подразумеваю ширину равную длине кровати /200-210см/ плюс проход 60-70см, при длине равной ширине кровати /поскромнее — 140-160см, а не 180-200/, плюс пара проходов по 40-50см и плюс глубина шкафа для одежды 60см или комода глубиной 40-50см при наличии гардеробной. У вас очень большая однушка, там можно сделать и спальню и большую кухню-гостиную, и кучу подсобных помещений. Вот что бы я сделала точно-точно при любом варианте внутри квартиры, так остеклила бы балкон и при остеклении поделила бы ваш балкон на два балкона — малюсенький /буквально до окна/ в спальне и большой в кухне-гостиной. Даже при очень простеньком утеплении малюсенького балкона, тепла от комнаты будет достаточно для комфортной температуры там, а значит вам там можно будет расположить либо вашу туалетную комнату-косметичку, либо кабинетик. Сами поделили балкон на бОльшую и меньшую части, и без вывода туда каких-либо средств подогрева /ни теплых полов, ни батарей, ни обогревателей/, имеем это пространство как часть комнаты.


Про балкон тоже думали, но сомневались хватит ли тепла. Вы прям надежду вселили ))


Балкон здесь подразумевает утепление конечно


На малюсенький хватит, на весь — нет.



О, спасибо, если в коридор кухню законно переносить, то попробую еще вашу идею.  


Так в коридор можно же не именно рабочую часть кухни, а все что не связано с плитой и мойкой, тут даже о законности необязательно говорить — ваше право ставить холодильники-пеналы куда вздумается.


Да, тут главное этически решить… чтобы со входа сразу в кухню не попадать) Хотя если сделать прямо совсем гладкие фасады, то не должно так сильно напрягать, что проходишь через кухню.


Можно выполнить в одном ключе со шкафом для верхней одежды в коридоре, и тогда вовсе не должно бы напрягать.


Тот вариант, где велики стоят на лоджии, мне показался сомнительным. Если только они туда убираются только на хранение. Где они будут стоять в летний сезон? Хорошо, если в подъезде, потому что в коридоре для них места не предусмотрено, а носить каждый раз их через всю квартиру проблематично. Поэтому мне больше понравился вариант с большой кладовкой в коридоре.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте