*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

прокомментируйте, пожалуйста, выбор фасадов и кухонного фартука


16 Октября 2013 в 21:56
*

17 767 *

кухня линейная,3.2 м, Комната темная, поэтому выбираем светлые нейтральные оттенки. Верхние шкафчики- акрил глянцевый молочного цвета (слоновая кость), низ-шпон "сандаловое дерево". Столешница- шероховатый пластик темно-серого цвета(похож на графит, но с белесоватыми вкраплениями) - на фото 1 и2. Второй вариант столешницы- темно-серый пластик с белесоватой полосой (фото3 и4)- мне кажется слишком полосатым, но он более гладкий, что практичнее для кухни. Подскажите, пож, какой фартук лучше - матовая почти белая плитка с горизонтальной неяркой полосой серовато-бежеватого оттенка (фото 5), или молочно-кремовая глянцевая- под цвет верхних фасадов (Опочно Ардена) http://www.agromat.ua/magazin/?categoryID=1003089

Ответы (17)

и еще: насколько практична шероховатая столешница?  Раньше была гладкая полуглянцевая — супер!  Предлагаемая новая очень похожа на камень, но переживаю, как из шероховатостей вычищать жирные брызги, тесто.


Профи

Пластик на первых двух фото на мой взгляд поинтереснее


На первых двух фото интереснее, хотя я не стала бы такую столешницу делать (другая цветовая гамма, шершавый). Посмотрите варианты орех или искусственный камень в тон верхним или нижним фасадам. Что касается фартука, то ответьте для себя, что вы хотите: выделить зону фартука или "растворить". Представленный полосатый образец не подходит ни к чему. Фартук можно сделать из того же материала, что и столешница.  Лично у меня на кухне под глянцевые фасады сливочного цвета сделан фартук "тон в тон"


спасибо! столешницу мне хотелось сделать контрастной, т. к. все остальное нейтрально-сдержанно-бежевато-сероватое, стены тоже будут сливочно-бежеватые. Есть еще вариант столешни орехово-сероватого цвета под камень в тон нижних фасдов, но его фактура  такая же шероховатая, как на 1 и2 фото. Если выбрать фартук и все стены в тон верхних фасадов, столешню — в тон нижних  - не будет ли слишком скучно?


Столешницу можно сделать и светлой — к тону верхних и в контраст к нижним фасадам.  А искусственный камень не хотите? Там много расцветок.


камень пока не рассматривали из-за высокой цены, пластик( говорят — итальянский)- подемократичнее. Но в этом салоне выбор расцветок  невелик. Есть варианты  столешни  в тон нижних фасадов, или контрастная — графит. Думаю, что фартук лучш е  в тон верхних фасадов, чтобы все "слилось" и визуально выглядело выше. А со столешней не знаю — если в цвет неярких нижних фасадов — не будет слишком блекло?


а фартук — подойдет ли матовая полоска ( фото 5), или лучш е  молочный глянец под верхние фасады?


Лично мне фото 5 не нравится. Сюда бы белый "кабанчик". Насчет столешницы — дело вкуса. Вы уверены, что Вам надо, чтобы было броско, а не спокойно (чтобы через год до зубовного скрежета не надоело?)


Профи

Белый кабанчик туда не подойдет, минимум не из этой оперы.кухню конечно лучше рассматривать с привязкой ее геометрии, верхним и нижним рядами шкафов, судя по выбранным фасадом и столешницей она у вас в современном стиле. На фартук в таких случаях лучше использовать хотя бы керамогранит, благо их великое множество, желательно с безшовной укладкой и больших размеров, в идеале 90х45, но можно и 60х60. Лучше всего подошла б фактура камня.


Согласна. А кабанчику — нет почему? К кантри? Думаете, не будет смотреться с современным стилем (его ведь тоже по-разному можно представить)?



действительно, стиль современный. Керамогранит, камень на фартук — это для меня слишком смело ,"брутально", что ли. Не рискну.  Больше все-таки склоняюсь к банальной глянцевой плитке (нашла  нужный цвет размером 30*45)  Но переживаю, что будет все слишком "блестеть"


почему-то ссылки не открываются


Странно. Там как раз фото плитки "кабанчик" белого цвета, матовой при современном гарнитуре — очень хорошо смотрится. Глянцевая плитка с глянцевыми фасадами — перебор, пожалуй. А почему бы не посмотреть вариант с плиткой больших размеров? А еще есть стекло на фартук, которым можно закрыть любое решение фартука, в том числе и обоями.


Профи

ну да… она конечно дешевенькая


не совсем поняла: дешевенькое -  что?  


Профи

Извините, не в ту тему написал

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте