*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

профилактика грибка и плесени в ванной


17 Сентября 2012 в 15:14
*

5 2472 *

Посоветуйте, какую затирку и плиточный клей,грунтовку с противогрибковой составляющей приобрести для того чтобы небыло плесени и грибков в ванной. Вентиляция хорошая, имеется еще электрическая вытяжка, теплый пол. Старую плитку сняли всю.

Ответы (5)

      Никакие противогрибковые затирки не помогут, если для образования грибка и плесени есть подходящие условия. Чтобы разобраться, не хватает вводной информации.

1. Стены ванной граничат с улицей?

2. Был ли грибок на стенах и потолке раньше, до ремонта?

3. Присутствует ли тяга в вентканале ванной при выключенной вытяжке?


Профи

Если дом не новый, естественно разумно стены обработать антисептиком (различного вида "антиплесеней и "биозащит" в магазинах полно). После этого необходимо стены обработать влагоизолятором (например Аквастопом). Что касаемо покрытия плесенью затирки и прочих силиконовых швов, то рецептов от этого нет. Можно кратковреминного эффекта добиться обработав затирку (швы между плиткой) опять же антиплесенью с последующей обработкай специальными укрепляющими и изолирующими составами типа "Дельфин" или из линейки килто  -http://www.kiilto.ru/portal/ru/385/?prod=1240. Только учтите что цвет затирки навсегда изменится на "мокрый".

Дело в том что грибы (плесень) живут везде. Споры летают в воздухе, переносятся на руках, на одежде, даже в городской воде они есть всегда, не говоря уже о воде на даче. Рано или поздно плеень появится. Если бы человечество нашло эффективный способ борьбы с плесенью, то люди  не делали бы ремонты, а человек как физическая единица жил бы вечно и не старился и не болел.


Нет ванная внутри квартиры, грибка не было на стенах, тяга очень хорошая, когда я готовлю на кухне, тянет в ванную запахи. Меня смущает то, что пахнет плесенью из канализационного отверстия в ванной. Ответьте пожалуйста.


     Доморощенная плесень предпочитает селиться в тех местах где постоянно присутствует влага. Если её не было раньше, значит не было для этого благоприятных условий. Если Вы эти условия сами не создадите, то плесень и в дальнейшем не появится.

   При хорошо работающей  вентиляции и наличии источника тепла (полотенцесушителя) внутренние поверхности ванной комнаты (стены и потолок)  должны после окончания пользования ванной быстро высыхать. За полом надо следить дополнительно: протирать сухой тряпкой попавшую на него воду.

    Вам надо также проверить наличие тяги вентканала ванной при выключенном вентиляторе. Если тяги нет, то вентилятор придётся держать включённым до полного высыхания стен и потолка. Часто бывает, что корпус вентилятора перекрывает сечение вентканала, блокируя собой работу естественной вентиляции. Для работы естественной вентиляции ещё необходимо, чтобы под дверью ванной комнаты была щель для притока воздуха, а ближайшая оконная створка (форточка) квартиры на улицу была приоткрытой. Ещё быстрее влага будет удаляться, если дверь в ванную подержать открытой.

   Вероятной причиной запаха из сточного отверстия ванной может быть неправильный изгиб сливной трубы (или его отсутствие). Этот изгиб создаёт водяную пробку, препятствующую попаданию запаха из канализации в квартиру. Проверьте изгиб или поросите это сделать сантехника.


Спасибо большое!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте