*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Профессионалы, срочно нужна Ваша помощь!!!


16 Мая 2014 в 18:48
*

4 588 *

Начали ремонт в ванной, и вчера от нас сбежала наша мини бригада...сегодня поняли из-за чего..как только затащили в ванную ванну.Уважаемые профессионалы, подскажите, как теперь выровнять стену, может гипсокартоном лучше? Успокойте пжл, это ведь можно исправить (может глупый вопрос, но у меня уже голова раскалывается от этого ужаса, а главное они уже плитку на полу выложили)

Ответы (4)

Профи

вытаскиваете ванну в коридор и штукатурите стены. Лучше ротбандом. Потом не менее 4 дней ждете пока штукатурка высохнет, грунтуете и кладете кафель. Пол накройте пленкой или закидайте листами гипрока, картона и т.п.

Да, и не забудьте переустановить водорозетки, ведь плоскость изменится.


Спасибо! Стена была 158, теперь видимо будет 152…


Профи

Родбант, как и гипрок, во влажных помещениях не рекомендуют, т.к. они на основе гипса, а он в свою очередь очень гигроскопичен и теряет свои свойства после того, как наберется влаги. По этому гораздо более целесообразно использовать для оштукатуривания стен, цементно-песчаные смеси с добавлением пластификаторов (плиточного клея например) Такая штукатурка наоборот от влаги будет становиться только крепче. При слое более 20 мм. необходимо проложить армирующую сетку. А пол сохранить позволят куски оргалита (двп) постеленные на пол. Они очень недороги, и обладают хорошими прочносныме свойствами, да и полегче гипрока будут.  


Профи

Да уж, прямого угла нет и это плохо, только страшного в этом ничего не вижу, без проблем можно выровнять. Используйте Кнауф Ротбанд. Он как раз рассчитан для таких слоев выравнивания стен. Если там, где самый толстый слой будет превышать 50 мм, то ротбанд здесь лучше нанести в 2 слоя. Когда стену выровняете, дайте полностью высохнуть стене, около 4-6 дней при хорошей вентиляции помещения (только не сквозняк!). Покрыть в два слоя гидроизоляцией Кнауф-Флэхендихт. После этого можно плитку класть.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте