*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Проем в несущей стене которая граничит с лоджией, возможно ли это ?


20 Апреля 2015 в 17:48
*

6 3834 *

Хочу сделать проем в несущей стене которая граничит с лоджией, хотелось-бы утеплить балкон который своим метражом добавит простора для планируемой комнаты,в проеме планирую поставить стеклянные раздвижные двери, возможно ли это сделать и как лучше и грамотно подойти к этому вопросу ?

Ответы (6)

   Грамотно не получится. Вы не сможете воссоздать на балконе (или лоджии) стену, чтобы она по теплозащите была идентична той, которую собираетесь снести. А стеклянные двери, тем более раздвижные, теплоизоляции не добавят.


спасибо за ответ, но как то же люди утепляют балкон, да так качественно, что там чуть ли не жить можно. Я лишь хотела бы визуально увеличить свою гостинную, для этого сделать проем на балкон утеплив его по науке, рабочие у меня есть, стекло пакеты я поставила тройного остекления планирую завести туда батарею, сделать теплые полы. В дальнейшем на утепленной лоджии планировала оборудовать уголок под компьютер, а двери раздвижные стеклянные мне чисто по дизайну подходят они как бы разграничивали бы зону отдыха от компьютерной зоны. Единственная загвоздка можно ли сделать проем в несущей стене которая даст выход на лоджию, сама стена длиной 4 метра, а проем под двери хочется хотя бы полтора метра, неужели это не реально. Я видела подобные переделки в журнале Идеи вашнго дома


     «Подобные проделки» незаконны, если они не будут согласованы. Даже если они опубликованы в журнале, т.к. авторы этих публикаций за ваши действия не отвечают. Наружные стены дома — это не ваша собственность, а часть конструкции, от которых зависит безопасность проживания для всех жителей дома, поэтому самовольно что-то изменять в несущей конструкции (в т.ч. делать проёмы) строго запрещено. Выносить на лоджию батарею вам тоже никто не разрешит.

   Если кто-то где-то утеплил и присоединил балкон — это не значит, что там всё сделано «по науке». «Наукой» для разрешения любой перепланировки являются Строительные Нормы и Правила (СНиП), которые в результате перепланировки не должны быть нарушены. А присоединить балкон или лоджию без нарушения СНиП ещё никому не удалось. Потому что это невозможно в принципе. Даже если, на первый взгляд, всё будет выглядеть «так качественно, что там чуть ли не жить можно».

   Просто утеплить лоджию, провести туда электрообогрев и оборудовать на ней кабинет или что-то ещё никому не запрещается. При условии, что стена, окно и дверь между комнатой и лоджией останутся нетронутыми. Если вы откроете дверь на лоджию и включите электрообогрев, то бОльшую часть года, даже зимой, при умеренных морозах, вы сможете без проблем пользоваться этим помещением.  А уходя из этого помещения, будете просто закрывать дверь и выключать электрообогреватель (тёплый пол и т.п.). Если в сильные морозы, даже при включённом электрообогреве и открытой двери, на лоджии будет некомфортно, вы просто пользоваться этим кабинетом не будете. А при каких уличных минусовых температурах пребывание на лоджии станет некомфортным, будет зависеть, во первых, насколько «качественно» вы свою лоджию утеплите, а во-вторых (и это уже от вас не зависит), от температуры воды в радиаторах отопления вашей квартиры.  

    Потому что основным источником обогрева квартиры и лоджии (в т.ч. присоединённой) являются штатные радиаторы отопления, а вовсе не теплые полы, как ошибочно думают некоторые жители. Теплый пол  - это вспомогательный (дополнительный) источник обогрева — не более. Без батареи он до нужной температуры лоджию не прогреет.

    Главное отличие просто утеплённой лоджии от присоединённой будет состоять в том, что у вас всегда будет возможность закрыть дверь. А если двери нет, то и закрывать будет нечего. Стеклянные раздвижные из одинарного стекла — это не те двери, которые обеспечат нужную теплоизоляцию.


Очуметь… «видела подобные переделки», «планирую завести туда батарею» Живут же люди и совестью не мучаются. Заводить батарею на лоджию нельзя, если чё… нарисуйте что вы хотите и идите в БТИ. Вам все расскажут.

пы.сы. самое забавное, что я ни разу не видела что бы присоединенную лоджию использовали так как задумано. Т.е. люди придумывают картинку и цель(сделаю там кабинет, поставлю тренажер, столовая группа там как раз поместиться), исполняют её, а потом не пользуют. Кабинет оказывается или прохладным, или отвлекающим внимание(не могут сосредоточиться рядом с окном). Тренажеру вообще все равно где пылиться, на присоединённой лоджии или в кладовке. Стол сползает обратно на кухню, так как принимать еду на виду у всего соседнего дома некомфортно. И стоят эти квадратные метры, вмещая в себя холодильник или заныканый за шторку хлам или цветы в горшках (это кстати единственный случай — когда из лоджии хотели сделать зимний сад и сделали) Так что вы подумайте: так ли мала ваша гостинная, что ради картинки «визуального увеличения» и отсутствия квадратного метра для стола с монитором, надо стену ломать


Получила проект, где проем в несущей стене размер имеет 120см. Меня это вполне устроит. Осталось еще согласовать в администрации города, затем БТИ и можно приступать к ремонту.


 Сделайте обычные стенклянные двери (двойное стекло или тройное) Раздвижные не надо. Не будет должной теллоизоляции. Но… окно в пол в гостинной — это СТОООЛЬКО света. И даже если там не будет кабинета, или еще чего. Это просто КРАСИВО — эстетически. Я лоджию еще не сделаа, чтоб показать. Но на балкон у меня акая дверь уже готова. Но у меня немецкий дом 1898 года постойки. и у пруссов такие балконные двери были с самого начала. Я просто старые деревянные рассохщиеся поменяла на триплекс с аргомго и всё. И… как потеплело так выставляю туда простой стеклянный столик и кресла с искуственным ротангом — на все лето до осени (до октября). Кофе утром, даже иногда позагорать, подружки приходят — тоже там сидим.





Только не обращайте внимание на бельевую веревку. Это фото прошлого лета.  И… балкон выходит во двор дома. А лоджия выходит на улицу — там французское окно во всю стену 2,50 на 3,50.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте