*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Продолжительность ремонта


27 Октября 2017 в 12:18
*

5 473 *

Здравствуйте уважаемые вдолевщики! Я уже давно читаю блоги про личный опыт на этом сайте, но зарегистрировалась только сейчас, что бы задать вопрос. Мы наконец-то стали обладателями трешки, в которой сразу же затеяли ремонт, наняли бригаду, которая трудится уже три месяца. По факту, в квартире за это время выровняли стены, обложили ванну и туалет плиткой, проштробили розетки, разводку труб сделали в санузлах и на кухне и залили пол. Так вот, меня интересует, это нормальный темп работы строителей или они в носу ковыряют? Нам с мужем кажется, что медленно как-то работа идет. Это наш первый серьезный ремонт, может мы заблуждаемся!? Уточню, площать на которой ведется работа - 73 кв.м.

Ответы (5)

Здравствуйте. У нас тоже сейчас ремонт, 90 м. Начали в середине августа, т.е. прошло 2.5 мес. По объему сделано приблизительно как у вас. Ванную доделывают. Но я не могу сказать, что пашут с утра до ночи, иногда попинывают и отлучаются. Когда встречалась с бригадирами и разговаривала о сроках, все говорили 3.5 — месяца. В принципе так и получится.


Уважаемая автор. Чтобы сделать вывод нужно выслушать еще вашего мужа))))))  и обязательно выслушать мастеров)))))) Самый неадекватный текст исходит как раз он молоденьких неопытных дамочек))) а там копнешь...  то муж денег не заплатил, то жена долго цветочки выбирает, то вообще бред полнейший.

Мастерам нужны деньги, они за ними к вам и пришли. Так что тянуть с заказом смысла нет. Им нужно дальше идти. Скорее дело в заказчиках))


Не все так очевидно. Зависит еще от того, живет бригада у вас на объекте или нет. А так им бывает очень даже выгодно жить у вас и отлучаться на короткие проекты, а у вас все стоит.


Вам не кажется, действительно ковыряются. Почаще заезжайте смотрите чем заняты.


Профи

Сроки зависят от тысячи причин.

1. сложность ремонта. У всех он разный. Кто-то под словом ремонт понимает переклейку боев, а кто-то все стены сносит и строит заново. плюс дизайнерские штучки. Стоимость ремонта и время ремонта зависит не от квадратных метров, а от количества углов прежде всего. У вас в квартире в каждой комнате может быть построен встроенный шкаф, по сути это еще одна комната. Могут быть загогулистые короба на стенах и потолках. Декоративная штукатурка, встроенные аквариумы и прочие камины. Или вообще сауна.

2. Соблюдение техрегламента. Полы должны успеть хорошо высохнуть, стены тоже. Можно конечно поклеить обои на сырые стены, но через год-два соскабливать с обоев грибы и плесень. В отопительный сезон всё сохнет быстрее, в сентябре очень долго. Плюс последовательность работ. Нельзя одновременно клеить обои и пилить плитку.

3. рабочие не роботы. Отделочные работы очень тяжелы физически. Обычно через 5 -6 часов уже нет никаких сил. Чтобы к примеру почувствовать себя маляром поднимите руки вверх к потолку и помашите ими несколько часов. И еще пусть вам в глаза что-нибудь сыпется. Или чтобы понять что такое залить стяжку например в комнате, то для понимания — на площадь в 20 кв. метров при толщине 5 см потребуется размешать и перетаскать 60-70 мешков по 25 кг и примерно 500-600 литров воды. А еще сперва надо подготовить основание. выставить маяки и всё это разравнять. А потом еще залить финишный слой ровнителя.

4. примерно четверть, а то и треть от всего объема работ занимает наведение порядка, вынос мусора и бегатня по магазинам.

5. Очень часто задержки не по вине рабочих. Им то как раз затягивать нет смысла ибо время — деньги. Часто задержки из-за поставщиков дверей, мебели (особенно кухонь), оконщиков, кондиционерщиков и т.д… С ними легко залететь на срок от недели до месяца и даже больше. А всё это накладывается в цепочку.

и т.д.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте