*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

прочный пол в прихожей


8 Июня 2010 в 11:29
*

27 12025 *

Что лучше положить на пол в прихожей, там, где народ постоянно топчется в грязной обуви. Когда-то был линолеум, но его убили за год( Больше такой ошибки повторять не хочется...

Ответы (27)

Профи

а как насчет кафеля у входа?


Профи

Кераммогранит. А под него сделайте теплый эл/пол.


Профи

А зачем теплый пол в коридоре? Смысл?


Да и керамогранит слишком, по-моему. Хуже, конечно, не будет, но стандартной напольной плитки будет вполне достаточно. Главное, чтобы мастера хорошо положили, чтобы плитка не "бухтела". Теплый пол — по желанию.


Хорошая плитка будет красиво смотрется и хорошо ухаживается, а теплый пол — чтобы босыми ногами по плитке было комфортно ходить, особенно зимой, но это по желанию и возможностям.


у меня часть прихожей кафелем, перед дверью, а часть — так называемый промышленный линолеум, очень красивый) не жалуюсь))


А у меня от порога — ковровое покрытие… ((( Такое решение принимала не я, а хозяева квартиры (живу в съемной) — я ВЕШАЮСЬ!!!


Профи

Можно положить керамогранит, но пол в коридоре тогда поднимется на 12-15 мм. Если дальше у вас идет линолеум, то будет такой скачок. Можно положить и линолеум, но он обязательно должен быть коммерческим. Например фирмы FORBA — SMARAGD CLASSIC, или GERFLOR. Линолум отличного качества!

Если надумаете класть плитку, то укладывайте только керамогранит! Обычная плитка через 6 месяцев потеряет вид. Дело в том, что рисунок на плитке просто начнет стираться от грязи и песка на обуви. А керамогранит имеет совсем другой класс защиты и прослужит у вас не один год.


у меня в прихожей плитка Керама-Марацци напольная, матовая.До стирания ей лет 300 прослужить надо.)))Её не всякий плиткорез возьмёт.Теплый пол  я сделала у входа в том месте, где обувь снимают: когда на улице непогода, обувь успевает за ночь просохнуть.Больше нет необходимости. Летом пол комфортно-прохладный, да и зимой не ледяной.Хотя зимой в тапочках или носках мои домашние ходят.


Профи

Сделали керамогранит) вроде пока все довольны))


я бы киньула, прям наверх, кусок линолиума и не мучилась


Профи

1. Сейчас продается линолеум повышенной прочности (еще не коммерческий, но и не тот, который продавался раньше и убивался за год). Точно фирму не скажу, но продается в больших строительный магазинах.

2. Если не жалко денег — ПВХ покрытие Amtico (или аналоги) — прочнее вообще ничего не найдете. По сути  — тот же линолеум, но ОООчень прочный, и, вдабавок, красивый.

3. Керамогранит. От плитки отличается еще и тем, что на нем нет напечатанного рисунка, значит, рисунок не сотрется.

4. Наливной пол. Вобщем-то, тоже практично, не требует большого ухода, прочный и не холодный.


Профи

Линолеум бывает разный.

Если коммерческий, его еще называют "для дискотек", то он очень износостойкий. Им делают коридоры в больницах и вообще в очень проходных местах. Выдерживает даже небольшой костерок, не говоря о женских каблуках на шпильках. Но его самостоятельно уложить проблематично, обычно этим занимаются специализирующиеся фирмы. В магазинах не продается.

Есть полукоммерческий. Значительно дешевле и так же достаточно крепок. Имеет небольшую вспененную подложку, обьщая толщина 2-3 мм. Для квартир очень достойный вариант. Кухни, прихожие (да и комнаты) получаются весьма достойными. Лично себе на кухне и в коридоре я делал именно такой линолеум, хотя мог бы положить что угодно, уж поверьте. Главное преимущество — он теплый для хождения босиком. Цветовая гамма позволяет индивидуально подойти к любомы типу  дизайна и оформления.

Бытовой линолеум действительно дерьмо. Пузырится, рвется, остаются следы от табуреток и пр.

Вариант с влагостойким ламинатом и доской является профанацией. К тому же в прихожей кроме воды еще бывает и песок. Конечно если менять раз в год или два, то и этот вариант приемлем.

Вариант с кафелем (керамогранитом) наиболее популярен и моден на сегодняшний день. Делать ли под него теплый пол? Вопрос очень сложный. Сушить обувь все равно он толком не будет, ходить босиком Вы там уж точно не будете, а времени нагреть участок пола электрическими матами надо много (несколько часов), остывает же он очень быстро.

Если коридор большой очень удобно делать комбинированный пол. Около входной двери кафель (линолеум), ближе к середине ламинат (доска, ковролин и т.д.)


Профи

керамогранит ничуть не лучше кафеля.  Если Вы пишите что рисунок кафеля стирается, то надо писать и то, что керамогранит прекрасно царапается. Это схожие по параметрам материалы, отличие главным образом внешние. Есть гранитная крошка, прессованная. Есть чистый гранит. Есть… Но это отдельная песня.


А кто-нибудь имел дело с напольной плиткой из ПВХ? Она как себя ведет?


у нас керамогранит рельефный, а под ним проходят трубы отопления (система отопления построена через пол), вообще -вещь! Все равно плитка хрупче, чем гранит


А надо ли под полукомерческий линолеум класть фанеру для тепла?


фанера не для тепла кладется, а как один из вариантов выравнивания пола. Если у вас он ровный — ничего класть не надо.


Профи

зимой когда приходишь домой в мокрых ботинках… самое то… к утру сухие и теплые


ПВХ плитку постелил во всей квартире, укладка диагональ сплошная, включая ванну. Мне нравится. Пока не пользовался (идет ремонт ) но видел материа после 2 лет в магазине, состояние нового!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте