*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Проблемы с полотенцесушителем


22 Ноября 2014 в 09:51
*

5 591 *

Здравствуйте уважаемые вдолевщики. У нас вот такая проблема. Имеем ванную в 5-ти этажной хрущевке на 5 этаже. При ремонте полотенчик был поменян..работал исправно на протяжении года. Далее отключают горячую воду ..полотенчик соответственно холодный, но при включении горячей воды горячим он не стал.Теперь он то работает , то не работает ....видимо у него какое то свое восприятие жизни)). Вызвали мастера из ЖЕКа говорит ломайте стены...а как ломать...ремонту то совсем ничего жалко(...да и сомнения у меня какие то на счет его профессионализма...ведь если бы полотенчик совсем не работал....а тут 2 дня работает- 2 недели не работает. Прошу совета как поступить.

Ответы (5)

Пригласить другого сантехника. Тут, как в медицине, нужен консилиум))


Там воздушная пробка — это же очевидно. Надо открыть кран и спустить воду. Кран должен быть в квартире. На современных полотенцесушителях его прямо встроенным делают. Называется Кран Маевского — как колпачок выглядит. он просто откручивается и оттуда польется вода.

На худой конец, если крана нету нигде — внизу спустить воду со стояка (но не факт, что спуск воды в подвале уберет пробку на 5 этаже, т.к. давление для этого нужно, а увеличить его нельзя — прорвать стояк может. дом то старый)

Нужен не консилиум, а слесарь, который ставил этот полотенцесушитель.

Куда он его запитал? К той трубе, из которой вода вливается? или к той, из которой она уже должна выливаться?

Очень похоже, что вас подключили к "обратке". Т.е. в ваш полотенцесушитель вода попадает не из той трубы — потому нету давления и тепла, а есть грязь и пробка. И в дни более холодные, когда давление повышают, оно возрастает и в обратной трубе — и у вас более-менее тепло.


Профи

Тут надо действительно, сначала узнать у того, кто делал — как он запустил циркуляцию, есть ли спускник на ПС. А так что-то определенное сказать нельзя, так как надо видеть конструктив — как всё сделано, какая конструкция у ПС, надо видеть уровни врезки к стояк, трасс на ПС, уровни крайних точек ПС, в общем — конфигурацию циркуляции, и притом не схематично, а с точными уровнями.


Обиделась!.. ((  Разве пригласить слесаря, который делал, т.е. еще одного сантехника (читать врача) — это не консилиум? Ну ладно, не совсем консилиум, но консультация еще у одного специалиста уж точно.


Соседи внизу случайно ремонт не делали ?( если делали, то сделали они себе горячие полы без насоса скорей всего , когда они включают их, то Ваш полотенчик не греется), это ещё один из вариантов ....

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте