*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пробковые полы: за и против!


29 Ноября 2010 в 22:49
*

25 568 *

Хотим в детской положить пробковый пол, но муж сомневается. Я аргументирую тем, что дети маленькие. много бегают, если упадут не так больно. У кого лежит пробковый пол, что можете про него сказать?

Ответы (25)

Постою, послушаю))) тоже интересно


Мы постелили пробковые полы во всей квартире, разумеется в коридоре и комнатах разной расцветки. Очень довольны. Во первых — это экологичный материал, не подвержен грибку, хорошая шумоизоляция и главное очень приятен на ощупь. Если ходить босиком — то теплый и слегка пружинит, от мебели вмятин тоже нет, т.к. он восстанавливат свою форму ( сначала переживали как он себя поведет в столовой зоне под ножками у стульев). А в детской сам бог велел его стелить — тепло и мягко падать.


Спасибо, а у Вас какая пробка замковая или клеевая? Уж очень с клеевой заморочек много, а замковая вроде не так надежна. Уже всю голову сломали, одно радует сходили с мужем в магазин с пробковым покрытием, муж теперь не против, ему понравилось.


У нас пробковый пол 4 года. Нравится, очень по нему ходить приятно, в уходе удобен, буйные дети таскают по нему мебель, игрушки — никаких проблем. Система замковая, если основание хорошо выровнять все нормально. Вот только зимой, когда очень сухо в квартире некоторые планки немного сжимаются и щели между ними появляются небольшие, потом все восстанавливается.


У нас замковая пробка, её очень просто положить, лучше чем клеевая, стыки не видны и зимой тоже, хотя топят очень хорошо и отопление у нас проходит под полом ( проэтому пол постоянно тёплый). В уходе тоже красота — протираем её влажной тряплой. :-)


Решили попробуем замковую пробку в одной комнате, так сказать, проверим в эксплуатации.


А сколько стоит это удовольствие?


Профи

пробка хороший материал но есть одно НО материал не очень плотный поэтому тяжелые предметы оставляют вмятины((


Насчет вмятин не согласна! Пару раз переставляли диван в детской — даже следов нет!


Стоит по разному, есть и по 700 руб/м.кв и по 2000 руб


Пробка очень хороша в спальне мы на даче постелили, класс!!!

НО — муж перетаскивал комод — поцарапал царапается легко правда, царапина не очень заметна.

Когда кто-то говорит, что дети мебель таскают и ничего, я сомневаюсь


Я с ней уже 4 года живу. Пробка во всех комнатах и коридоре. Дети таскают все. От резины остаются следы, но мокрой тряпкой прекрасно удаляются. А  царапин нет!!!


А у нас — большая и длинная царапина! Поэтому в спальню — рекомендую, а вот в другие комнаты — нет


Профи

Пробка клеевая это то, что надо!


Профи

Надо смотреть класс пробки. Класс разный: от помещений с малой интенсивностью хождения до помещений с высокой нагрузкой на пол.


Хотим пробковый пол во всей квартире, но вопрос остается: можно или нет его укладывать на черновую стяжку, и сколько сантиметров высоты "съест"?  


У нас дома клеевая пробка постелена.Царапины от когтей кота остаются, но не сильно видны, вмятины от дивана остались и никудане убираются.Но в целом мне нрвится это покрытие мягкое и теплое и моется легко. Насколько я помню, сама пробка не очень дорого стоила, дороже был клей и специальный лак.


Профи

в плане ощущений в применении — нормально, но апсалютна неоправданная стоимость из-за крайне остойной эстетики.


Подскажите, кто как моет такие полы? Можно намочил и вытер, как раньше все деревянные мыли?:))


Я мою, он ведь лаком покрыт.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте