*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

пробка в ванной???


29 Октября 2010 в 22:40
*

21 2613 *

Есть у кого нить опыт применения пробковых покрытий в ванной комате — вместо кафеля! Буду признателен если подлитесь)

Ответы (21)

Профи

Опыта приминения не имею, но со стороны практичности мне кажется вариант не очень:

1. постоянная деформация от влаги

2. сравнительно маленькая прочность, и как следствие недолговечность

3. не удобная уборка


Профи

НЕт, нет, нет и еще раз НЕТ!!! Этот материал не для ванной!



Да, да и еще раз да!!! Готов поспорить!)))

На самом деле пробка — один из лучших материалов не только для ванной, но и для кухни, балкона и т.д. Разуммется, если речь идет не о замковой, а о клеевой пробке.

1. пробка не впитывает влагу и имеет очень стабильную геометрию, иначе бы ей не закупоривали хотя бы то же шампанское)

2. после укладки покрывается в 2-3 слоя специальным эластичным лаком, который дает 32 класс износостойкости — не хуже многих видов ламината, при100% экологичности!

3. по недолговечности — фабрики дают гарантию на износ верхнего слоя 25 лет, сам я видел пробку правда только после 10 лет эксплуатации, но еще лет на 20 ее бы точно хватило)

Занимаемся продажей и монтажем свыше 5 лет, чтобы не быть голословным некоторые объекты можете посмотреть здесь: vkontakte.ru/album-7187386_73708445


Профи

Добрый день!

много слышала о замечетельных свойствах пробковых покрытий, но не сталкивалась на практике: пробка после 10 лет активного использования, действительно выглядит как новая?)

просто, не понимаю, почему так мало людей используют пробку в интерьере, учитывая как хвалебно расхваливают ее производители...


Консерваторы люди.

На самом деле есть один НЮ. Тяжелая мебель на ножках — проминает таки. Производители конечно говорят что восстанавливает форму — но всемени на это уходит почти столько же, сколько мебель простояла.


Мне вот интересно.

Воду не впитывает… А крышку термоса пробковую видели?

В шампанском она сильно спресована, и находится в таком состоянии непрерывно, пока не вынули — лукавите, не показатель =))

Если сверху все равно толстый слой лака (синтического покрытия), то что от той экологичности остается? Вид? Само осознание ?

Тепло…, звуко… — не спорю — на месте и на высоте и под лаком.


Классный ведь материал! Ну зачем же так безбожно лукавить про ограничения применения (то бишь их отсутствие). Глядишь и популярнее бы стал материал.

Это я, как любитель и обладатель той самой пробки на полу, говорю.


С уборкой все ок. Зря вы. Она не деформируется от влаги, но изнашивается быстрей. И стыки сложно гидроизолировать со стенами.


… в ванной...


Если сама купель на каркасе с ножками… То эластичности лака в месте продавливания может и не хватить — тогда пробка вокруг ножек начнет размокать

У стиральных машин, если присмотреться, ножки обычно то тоже присутствуют — та же история


Профи

Пробка-хороший материал.Клеевым способом делали и в бассейнах, и на кухне, в прихожей, на лоджии.В ванной на маленьком пространстве она не будет смотрется.ЕЕ мало используют из-за слабых декоративных возможностей.я бы в ванной не делала.В комнате-ванной(больших размеров)можно бы было совмещать с кафелем.Лаком пробка покрыта-да, но это не делает ее хуже.А если говорить об экологии, то уж это лучше в сто раз, чем ламинат.При неправильном укладывании ведет себя плохо, как и любой др. материал.


Можно ляпну?

Интересующийся данным вопросом задал вполне конкретный вопрос "ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ ПРИМЕНЕИЯ ПРОБКИ ВМЕСТО КАФЕЛЯ В ВАННОЙ?".

Давайте в первую очередь уточним- почему такой выбор?

Может быть не хочется делать тёплый пол (для экономии), а может быть по другому?

Можно ли, например, использовать комбинирование (кафель по краям и под тяжестями, а вставки из пробки, там где ступает нога человека) и как это будет сочетаться?


Пробка, кроме того, что проминается от мебели, самый шикарный вариант!!! Вопрос в цене, она дорогая и теплая, но теплый пол под ней делать бессмысленно, не греет. Она очень приятна на ощупь, для тех, кто любит ходить босиком, легко моется и не впитывает влагу. Мечтаю сделать пробковый балкон. У подруги вся квартира пробка — кафель. Пробкой довольна гораздо больше:))


Профи





Побка и мозаика в бассейне.


Лак укладывается не синтетический, а на водной основе. Причем толщина этого" толстенного" слоя доли миллиметра, вы и не заметите)).

Ну насчет 100% экологичности может я и загнул, небольшой % химии конечно присутствует, но куда сейчас без нее?? В любом случае пробка горазд экологичнее, чем любое другое напольное покрытие, ну если не ссчитать доску, прибитую гвоздями к лагам и не покрытую ничем))

По впитываемости: были случаи, когда прорывало трубы и несколько часов клеевая(не замковая!) пробка стояла в горячей воде. Потом воду откачивали и никаких видимых повреждений на проьке не обнаруживалось. Попробуйте проделать то же с ламинатом или паркетной доской, о результатах расскажете))


Вы профессионал, вот вы и ответьте, почему? Сама удивляюсь… Я как активный пользователь пробки очень удивляюсь этому…


У меня пробка клеевая в туалете. В ванной, в свое время, не рискнули положить. Теперь жалеем. Однозначно надо клеевую, три слоя лака, да и лакировать потом можно еще. В общем я за. Материал отличный. Сейчас много крашеной пробки. Маме в прихожую положили расчветки-чай. Цвет изумительный. Лаки бывают матовые и глянцевые. На мой вкус глянцевый лучше смотрится. А замковуб пробку сейчас под дерево делают. но в ванну не пойдет.


У меня пробка клеевая в туалете. В ванной, в свое время, не рискнули положить. Теперь жалеем. Однозначно надо клеевую, три слоя лака, да и лакировать потом можно еще. В общем я за. Материал отличный. Сейчас много крашеной пробки. Маме в прихожую положили расчветки-чай. Цвет изумительный. Лаки бывают матовые и глянцевые. На мой вкус глянцевый лучше смотрится. А замковуб пробку сейчас под дерево делают, но в ванну не пойдет.


Поделюсь своим опытом.

Постелил пробку во всей квартире за исключением ванны. В кухне и прихожей клеевую, в комнатах замковую. В ванной кафель с теплым полом.

Немного жалею что не сделал везде клеевую, подтекла стиральная машина и замковая вспучилась., немного но досадно.

Думаю что в принципе можно клеевую и в ванной использовать, но вот как подобрать сочетание с кафелем. наверное в таком случае стоит и стены отделывать пробкой.

Еще есть такой момент, белая крашенная пробка может пожелтеть.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте