*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про выбор техники на кухне


23 Апреля 2016 в 21:01
*

17 712 *

Помогите. пож-та.с выбором техники на кухне.Дорогую- не потяну. но понимаю. что за бренд берут в три дорога. Потому и прошу подсказать не дорогую. но качественную технику. а именно варочную с духовым шкафом. ПММ. ну и смеситель. лучше- комбинированный. Заранее благодарю.

Ответы (17)

а что для вас дорого?


Я тоже обычно покупаю бренд, но из нижнего сегмента.



Духовка: рекомендую Zanussi, пользовалась плитой 2 года, в новую кухню купила духовку того же бренда. Всем довольна: внешним видом, работают исправно.



Смеситель: посмотриле сантехнику IDDIS, мне подошел по цене и внешнему иду, по отзывам также неплохое качество, пока все работает(полгода).



Про остальное не спрашивали но выскажусь, может, пригодится.

ТВ: очень нравится бренд LG.



Холодильник: долго выбирала по отзывам, многие известные бренды сейчас делают в России и через 2 года ломаются. Не хотелось отдавать большие деньги за ненадежный результат, тогда уж выбрать не очень дорого, чтоб не обидно было.

Для меня очень важным еще было, чтобы работал нешумно. Выбрала Beko, холодильнику чуть больше года, довольна.


Я присмотрела себе духовку fornelli, малоизвестный бренд, и техника у них не такая уж дорогая.


Мы взяли на дачу Hansa, ПММ, дух шкаф и варочную индукцию. Довольны


Техника покупается надолго (лет на 5 как минимум, хорошая действительно долго служит), не берите дешовую...

Из ПММ я бы взял самый дешовый бош к примеру (который будет дороже ПММ малоизвестного производителя), который может показывать красную точку на полу пока работает. Остальное не приципиально.

Из опыта пользования ПММ от бош — мне просто нравится как она работает, ничего лишнего, все установки самые оптимальные изначально, набросал посуды, засыпал порошка, нажал на кнопку- все.

Из духовок я бы выбрал духовку с микроволновкой, они дороже обычных, но позволяют готовить используя разные навороченные программы. Курица-гриль в такой духовке готовится пол-часа, в основном за счет микроволн, и получается очень даже ничего.

Из рабочих поверхностей — индукционная, и только индукционная, она опять же  дороже обычных, но не греется и разогревает посуду (которая для нее предназначена) моментально.

Ну и почитайте отзывы на market.yandex.ru по каждой выбраной позиции, они как правило правдивые.


Оля. уже за 30 для меня дорого!


спасибо вам. Я тут тоже подумала про Зануси.  Подскажите еще про смеситель: лучше купить кран с двумя отверстиями или отдельно ставить кран для фильтра? может есть какая то особенность? уж заоодно и какой лучше фильтр брать?


Почему же так категорично: только индукционную?

Надо отталкиваться от реалий человека, который задает вопрос. Одно дело, если у человека вообще ничего нет и все равно покупать посуду для индукционной. А если уже полно обычных сковородок-кастрюль? Причем — довольно новых. Их куда, прикажете? Современные стеклокерамические варочные поверхности тоже очень быстро разогревают все.

Kirasa, тут действительно правильнее всего начинать с Яндекс.Маркета, подбирать технику по нужным вам параметрам в доступном ценовом сегменте. И главное, как пишет TopBrick, обязательно читать отзывы, особенно на технику  подешевле. Я для себя составляла таблицу с характеристиками, чтобы было проще сравнивать. И, несмотря на то, что тоже мечтала сэкономить, варочная и духовка все-таки были выбраны Gorenje, холодильник — Bosch. Цена, конечно, имела значение, но главным образом ориентировалась на функционал, потом на дизайн. Удобство для каждого — понятия разные, как и предпочтения. Так что советы — это хорошо, но не полагайтесь на них полностью. Если есть возможность — походите по магазинам посмотрите всю подходящую для вас технику (за любую цену), чтобы точно понять, что вы точно хотите, а без чего вполне сможете обойтись.


Мониторьте крупные инет магазины. Есть хорошие скидки за комплект, есть горящие акции и распродажи. Не переплачивайте за навороты (панель без рамки, слайдер, телескопы, сенсоры и проч).Я бы выбирала базовые модели хорошего бренда.


Покупала 5 лет назад:

Духовка DeLonghi — качество хорошее, но изначально был брак — громкий вентилятор;

Варочная Zigmund Shtain пятикомфорочная — тоже довольна, только с  ручек краска облезла за пять лет;

Посудомойка  Ariston — два раза чинили по гарантии, один раз за деньги, моет так себе.

Но все это будет переезжать на новую кухню.

Смеситель какой-то был обычный недорогой, уже 7 лет, его буду менять, хотя работает.


Я полгода выбирала технику на кухню. Выбрала из интернет магазиина, правда забирала со склада сама, так дешевле. Духовка Zanussi ZOB 35712BK , стоила по сравнению с остальными вдвое ниже, 15 т.р., но она объемом 74 л., все фнукции, единственное нет защиты от детей, но она мне и не нужна.Фото есть в моем блоге. Лучше для себя и не хочу, все готовлю в ней. Отзывы о ней все положительные, плохого ни одного не нашла.

Варочная панель Bosch PCH 612M90R . Только белая эмаль!!! в уходе легко и просто, никаких разводов и пятен не видно и чистится легко! Поджиг в две секунды, решетки не скользят, чугунные, моются легко. Ручки удобные. Фото в блоге.

Но и интернет-магазин у нас в Калининграде с хорошей репутацией. Консультанты грамотные, гарантия, сервис.

Правда на смесителе не экономили, брали Blanko, немецкий.


Посмотрите смесители в Икее. Там длительную гарантию дают, причем даже не на очень дорогие.


Я бы посоветовала покупать качественную дорогую технику по частям. Нет никакой острой необходимости устанавливать всю технику сразу. Вполне возможно какое-то время мыть посуду дедовским способом, обойтись без вытяжки и даже без духовки. По мере поступления денег будете докупать и устанавливать. Тем более, что 30 тыс  это для вас большая сумма, а за такие деньги все сразу не купишь.


тут многое зависит от ваших условий: газ, возможность подключения энергоемкой техники и т.д.:

по газу - у нас есть опыт использования очень недорогой варочной газовой поверхности (Бомпани) со стеклокерамикой (хорошо моется) и отдельными чугунными решеточками на каждую конфорку (легче мыть) — никаких нареканий, главное — брать с электроподжигом и газ-контролем;

по электроплите — самый быстрый и чистый вариант — индукционная варочная поверхность: скорость нагрева вне конкуренции, максимально безопасно — т.к. нагревается сама посуда, чистота посуды сохраняется, ничего не пригорает, очень легко моется, даже поверхность черного цвета: большая часть нашей старой посуды к ней подошла (только алюминий она не «видит»);

по духовке: лучше не газ, а электро (и безопаснее и чище), очень хороша встроенная функция СВЧ, но тут, на мой взгляд, лучше сильно не экономить;

по смесителю: берите комбинированный смеситель (с подключением от фильтра), у нас очень неплохо себя показал ZORG, по цене он значительно дешевле немцев и итальянцев и ОООООчень удобен.

все :)))


мы технику брали постепенно, в основном по акциям в разных магазинах.еще не устанавливали. ПММ, духовка и варочная панель (у нас газовая) — горенье. Стиралку вроде хотпойнт взяли (мама моя нам сделала подарок на «новоселье», которое еще не скоро, так что тут не выбирали). Варочная панель у нас сейчас такая же стоит уже почти 5 лет ей, в принципе довольны. Хотя в раньше жила в городе, где и газа то не было — плиты у всех электрические, я газа раньше вообще боялась, но уже привыкла. Вытяжку и холодильник еще не брали. Холодильник еще старенький поживет (смоленск, подаренный на свадьбу))))

Смесители у нас все LeMark, на кухню взяли со встроенным краном для фильтрованной воды. Год назад брали, по цене не помню точно, около 6-7 тыс стоит. Было 2 модели, разные по высоте, мне в магазине дали раковину и я примерилась, какой кран выбрать — взяла пониже, т.к. все равно относительно дна раковины — он высоко.


В прошлом году я тоже занималась поиском недорогой техники для мамы. Также не видела смысла переплачивать за бренд. Мы сделали так, примерно посмотрели какие производители более или менее популярны в сегменте и задавали по ним вопросы с магазине. Бош, электролюкс отмели сразу, там все нужно на 2 делить по стоимости.

В итоге в магазине нашелся понимающий продавец и посоветовал хорошую технику, пусть не знаменитых брендов. Варка, духовка одной фирмы fornelli, что удивительно дизайном нам больше понравились, чем тот же электролюкс, посудомойка flavia, брали одной маме на 45 см, ей хватает.

Смеситель в икее брали обычный, а  технику как то  страшнова-то там было брать. В итоге все работает уже 2 года, никаких нареканий и сервисных центров. Вот что значит анализ и понимающий продавец))


Что у меня. Смесители IDDIS — 4 года лет полет отличный. Стиральная машина ардо с баком из нержавейки, 2я машинка в моей жизни, первая была такой же только модель другая. Первая проработала 10 лет без поломок, вторая-уже старше 7 лет-никаких нареканий. Варочная поверхность — индукция. Из Икеи. 6 лет-полет идеальный. переехали в другую квартиру — понимаю что тут тоже будет только индукция. (ИМХО). Моя обычная посуда, стальная — прекрасно подошла.

С посудомойкой и духовкой пока определяюсь, но  по духовке склоняюсь к занусси. Но микроволновку совмещенную с духовкой брать не буду. Перелопатили много отзывов, для себя поняли что нерентабельно. Дешевле и проще отдельная микроволновка.

И еще одна моя любимая техника для кухни — вытяжка. Второй раз беру Крону. первая осталась на старой квартире вместе с индукцией. За 6 лет так же никаких нареканий. тянет шикарно, и довольно тихая при этом. Для меня было принципиально уровень шума, выбирала тщательно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте