*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про стык ванной


22 Марта 2017 в 21:39
*

12 889 *

Уважаемые форумчане, ОЧЕНЬ нужен совет как сделать лучше стык ванной и стены. Плитка идет от ванны(зачем-то ее подрезали и в итоге от края ванны до плитки расстояние везде разное, неск мм разница....)Мои рабочие предлагают герметик, они его везде предлагают, но делают так, что я потом чуть не плачу...очень неаккуратно(на мой взгляд). Посоветуйте, пожалуйста, что делать-герметик или таки можно сделать затиркой(эпоксидной)? ванная сама стальная(кальдевей), установили хорошо. так не хочу даже представлять как они герметиком сделают колхоз(((( сама не решаюсь тоже, хотя затирку сама делала 1й раз в жизни...
Спасибо всем за ответы!

Ответы (12)

Профи

Нам бы фото в студию, на сколько все криво отрезано ? Если не очень криво и с совсем не большой разницой, то силикон.  Эпоксидка и другие затирки, скорее всего   образуют микро трещину, через которую будет сочится вода. У металла и керамики, эпоксидки, разные коэффициенты расширения и потом ваша стальная ванна, не монументальна. И имеет хоть некоторое движение. Поэтому, будет образовываться микро трещинка. С ваших слов - у ваших мастеров растут руки из одного места, но это не значит что герметик ( силикон ) будет плохо смотреться. Поэтому я бы рекомендовал — хороших мастеров с руками, которые вам сделают все красиво. Данный совет даю на обум — могу ошибаться, так как, нет фотографии и точного понимания, что у вас там происходит.


Максим, спасибо! Постараюсь сфоткать завтра.


Раз криво отрезает, вставить все в пластиковый уголок для плитки и на силикон. Уголок можно не белый, в тон затирка, они бывают разные. Если плитка уже лежит, лишнее у уголка срезать канцелярским ножом.


У нас Кальдевей «приклеена» на силикон к стене (чтоб избежать сочения в случае проблем с затиркой), а сама щель замазана цементной затиркой. Больше 4 лет стоит так, проблем нет, затирка даже не потрескалась (пропитываю раз в год, при необходимости прохожусь карандашом для швов, т. к. вода плохая, а швы белые).

Все зависит от качества подреза: если есть сколы на эмали, то, к сожалению, затирка не спасет, лучше присмотреться, например, к керамическим уголкам.


Здравствуйте!

я оформила стык эпоксидной затиркой, той же самой, которой затирала швы у плитки. делала первый раз в жизни. живем уже 4 месяца, пока всё норм.


вот скорее всего тоже затру затиркой эпоксидной, герметик меня прямо БЕСИТ, нафоткаю постараюсь как и что мне им сделали… сказать ужас, ничего не сказать...


У меня была небольшая проблема со стыком. Плитка идёт от ванны и строители просто сделали затирку. Из-за микротрещин вода протекала в нескольких местах. Взяла малярный скотч, оклеила плитку и ванну, оставив только свободную узкую полосочку — как раз тот самый стык. Нанесла санитарный герметик и влажной тряпочкой снимала излишки. Когда он подсох, сняла скотч. Получилось ровно аккуратно и ничего не размазано. Делала так, потому что боялась размазать все, опыта не было. Мастера и без скотча справляются )))


А я сегодня акриловый плинтус видел. Разных фасонов и размеров. Белый, гладкий, полнотелый, твёрдый. Несколько миллиметров перекроет легко.Ставится на силикон. Это в СПб, но доставка в регионы есть. Сам пока не использовал, ещё не время. Но как до ванны дело дойдёт — поставлю.


А где вы видели? Тоже оочень актуальная проблема для меня!


Профи

Если у мастеров руки растут из Ж… ы, то что бы они не сделали, хоть плинтус, хоть герметик, или затирку эпоксидную тем более, то в бешенство можно прийдти. Верю!!! Вопрос не в материале а в мастере.


Я, конкретно, у метро Ленинский проспект в ТЦ НАРВА. Во втором здании, так называемая Старая Нарва. На первом этаже, в левом ряду, есть какой-то пункт выдачи заказов, там есть образцы на арендованной витрине. Сотрудница пункта консультаций не даёт, но пощупать образцы даст. А вообще вот вам сайт superplintus.ru/ , там узнавайте. У них несколько точек.


Профи

гнать этих рукозадов) значит и денег не платить!

сначала пусть еще отчистят, а потом гнать)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте