*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про правило золотого сечения


25 Июля 2015 в 00:13
*

9 1056 *


Научите, пожалуйста, хочу в спальне и в ванной сверху и снизу стены использовать разные цвета. В каком соотношении делить стену? Ровно пополам или есть другие правила?

Ответы (9)

в любом.


Профи

Декоративный бордюр в спальне делается на уровне соприкосновения спинки стула со стеной. Это приблизительно 800-900 мм от пола :)Проследите, чтобы выключатель не попадал на бордюр (стык цветов, молдинг).В санузле уровень перехода тоже обычно делают в диапазоне 800-1050 мм от пола. Это зависит от размера плитки. Например: внизу 3 плитки высотой 300 мм, над ними бордюр, выше — другой цвет. Получается, что бордюр на высоте 900.Но бывает, что бордюр как-то некрасиво прикрывается умывальником (h800-850). В таком случае сначала размещаем бордюр, где нравится, а потом вниз укладываем плитку. Возможно нижнюю плитку прийдется подрезать :)


на любом. все зависит от стиля.


А вообще большинство живет очень традиционно и из рамок не вылазит. Это на словах все ломают олову как сделать, на деле все по шаблону. Иностранцы от нашего быта в восторге — для них это экзотика. Один мне сказал что в моей квартире  в туалете для себя сделал три открытия: унитаз по середине туалета, на туалетной бумаге написано количество метров, а на баллоне с освежителем «профессиональный». А я только что в ванной обнаружила стайку гуппи на одной из плиток на видном месте. Чесслово про нее не знала)) кафель приклеен давно))


И к чему это?


«А вообще большинство живет очень традиционно и из рамок не вылазит». а про гуппи к тому что все приедается очень быстро и на каком та уровне бордюр через пол года уже будет не важно в среднестатистической мещанской квартире.


Правила правилами, но думаю, в первую очередь стоит ориентироваться на предметы, которые будут располагаться возле этих стен — скверно выглядит, например, если бордюр или переход оказываются на одном уровне со спинкой кровати  /тумбочки, комода, шкафа/, например, или с краем умывальника /бачка унитаза, стиральной машинки, ванны/.  *Безопаснее* расположить этот *уровень* либо значительно выше, либо значительно ниже, но лучше, по-моему именно с учетом предметов.


Спасибо всем кто ответил!


Профи

пополам, как раз, не самый лучший вариант.пропорция золотого сечения 1,62на практике для высоты 250-270 см это означает две части: 95-105 см и 155-165см. Причем меньшая часть может быть как снизу, так и сверху...  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте